Фестиваль межнационального согласия «Мы Россияне»

мы россияне.JPG

4 ноября 2017 года в МУК «Лянторский дом культуры «Нефтяник» г.п. Лянтор, в двенадцатый раз состоялся районный фестиваль межнационального согласия « Мы – Россияне». В конкурсе приняли участие 16 национально-культурных общественных организаций Сургутского района. Общее количество участников – 550 человек. Конкурс проходил в нескольких номинациях:

-        «Живые традиции» выставка национального рукоделия;

-        Видео-визитка НКО;

-        Творческий номер НКО.

По итогам конкурса Гран-При получили общество молдавской культуры «Мэрцишор» председатель Светлана Мурзак. По решению жюри все остальные участники получили специальные призы и памятные сувениры. На протяжении всех лет главной задачей фестиваля является сохранение межнационального согласия на территории Сургутского района, сохранение национальных традиций народов, проживающих в районе, формирование толерантного отношения к представителям других национальностей и конфессий.
Опубликовано: 18.01.2018 16:49        Обновлено: 18.01.2018 16:49