Заключительное мероприятие по итогам проведения Года культурных инициатив в Сургутском районе «Год традиций и свершений»

IMG_4425.JPG

2017 год был объявлен в Сургутском районе годом культурных инициатив «Год традиций и свершений».

Событие включало в себя четыре крупных проекта, в которые вплетены циклы мероприятий, направленные на выявление ярких страниц истории и традиций, сложившихся в годы развития Сургутского района, на развитие и поддержку социокультурных инициатив, стимулирование творческой активности населения, чествование и позиционирование жителей района, внесших вклад в развитие территории, а также организаций, учреждений, отдельных старожилов, ветеранов и передовиков производства в становлении своих поселений и района в целом.

Более 50 мероприятий было проведено в рамках «Года традиций и свершений» и 22 декабря состоялось заключительное мероприятие, где были подведены итоги экономического и социального развития Сургутского района, дел и творений конкретных людей. Мероприятие создано для того, чтобы благодарить и чествовать тех, кто достиг определенных высот, побед.

В выставочном зале расположилась выставка лучших работ «Вдохновлённые творчеством», и состоялась церемония награждения по итогам районных конкурсов: «13 чудес Сургутского района» «Экология души», «Экология пространства», «Воплоти мечту в реальность», «Символика к 75-летию Победы» «Фото история Сургутского района», «Герой труда» и «Крылья ангела» всего более 73 лауреатов и победителей конкурса.

В концертном зале КДЦ «Премьер» всех присутствующих ждала концертная программа и церемонии награждения по итогам основных и крупных проектов: Эстафета поселений Сургутского района «Район славных традиций» - участниками которой стали 11 поселений района, охват населения более 10 000 человек, Главы МО получили памятные плакетки за активное участие в данном мероприятии. Церемония награждения по итогам конкурса «Район на ладони» победителями стали 36 человек.

IMG_3971.JPG

В концертной программе участвовали победители и призеры конкурсов различных уровней: Центр социальной помощи семье и детям «Апрель» - победители районного конкурса лучших трудовых коллективов «Взгляд в будущее», победители международных и всероссийских конкурсов: сводный вокальный ансамбль «Лянторской ДШИ №2», хореографический коллектив «Достлар Юрду», солистка О. Крупина, и участники международной выставки искусств в Китае образцовый ансамбль народного танца «Задоринка».

Кульминацией мероприятия стала презентация Доски Почета. Первыми на виртуальную Доску почёта были торжественно занесены 19 победителей районного конкурса общественного признания «Событие года». В Сургутском районе такой пьедестал – пока в электронном виде. Но в 2018 году, в преддверии 95-летия муниципалитета, появится и монументальное его воплощение.

В завершении мероприятия Дед Мороз дал старт новому году «95-летнему юбилею Сургутского района».

IMG_9873.JPG

Опубликовано: 18.01.2018 17:09        Обновлено: 18.01.2018 17:09