Размер:
Цвет:

Протокол Экспертного совета Международного арт-пленэра

Протокол

Экспертного совета

Международного арт-пленэра

Ханты-Мансийск                                                                                              20 августа 2019 г.

                                                                                                                                                11:00

Председатель Экспертного совета:                

Кузнецов Виктор Викторович, художник-реставратор произведений масляной живописи высшей категории ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», г. Москва

Секретарь Оргкомитета:

Саитова Дания Гайдаровна, старший научный сотрудник отдела развития бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей»

Экспертный совет:

Зонина Светлана Николаевна, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей»

Голицина Наталья Леонидовна, заведующий научно-экспозиционным отделом бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей»

Сухорукова Надежда Владиленовна, главный хранитель музейных предметов бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей»

Повестка дня:

1.      Определение номинаций конкурсных работ

2.      Просмотр конкурсных работ «По итогам пленэра»

3.      Отбор произведений участников для организации выставки по итогам Пленэра

4.      Определение лучших произведений искусства для передачи в дар Государственному художественному музею

5.      Определение лауреатов первой, второй и третьей степени

6.      Определение кандидата из числа лауреатов на проведение в Государственном художественном музее персональной выставки в 2020 году, при наличии финансирования

1.По первому вопросу определены номинации:

Номинация «Живопись»:

- Лауреат I степени

- Лауреат II степени

Номинация «Абстрактная композиция»:

- Лауреат I степени

- Лауреат II степени

Номинация «Графика»:

- Лауреат I степени

- Лауреат II степени

- Лауреат III степени

Диплом за вклад в развитие экспериментального искусства в Югре

Заочное участие по направлениям:

Графика

-Диплом за высокий художественный уровень

-Фотоискусство

-Диплом за высокий художественный уровень

2. По второму вопросу:

На просмотре конкурсных произведений искусства «По итогам пленэра» Экспертный совет рассмотрел более 200 произведений, из них 47 экспонируются (13 живопись, 24 графика)

37 произведений переданы в дар музею.

Список предметов («Приложение №1»)

5. По пятому вопросу:

В результате открытого голосования Экспертный совет присудил награды авторам представленных произведений по следующим номинациям:

Лауреаты Международного арт-пленэра:

Номинация «Живопись»:

- Лауреат I степени - Поляков Аркадий Рудольфович, г. Вологда Вологодская область

- Лауреат II степени - Толоконцева (Крылова) Екатерина Владимировна, г. Череповец, Вологодская область

Номинация «Абстрактная композиция»:

- Лауреат I степени - Сивков Александр Викторович, г. Екатеринбург Свердловская область,

- Лауреат II степени - Мухина Евгения Геннадьевна, г. Новоуральск, Свердловская область

Номинация «Графика»:

- Лауреат I степени – Исаев Николай Андреевич, г. Томск Томская область

- Лауреат I степени - Коросова Юлия Михайловна, г. Великий Новгород, Новгородская область

- Лауреат II степени - Литвиненко Елена Викторовна, г. Стерлитамак, республика Башкортостан

- Лауреат II степени - Белкина Ксения Владимировна, г. Ханты-Мансийск ХМАО-Югра,

председатель регионального отделения «Союза дизайнеров России»

- Лауреат III степени - Ольга Claire Кулисева, Paris, FRANCE

Диплом за вклад в развитие экспериментального искусства в Югре:

- Шелепов Евгений Иванович, г. Ханты-Мансийск ХМАО-Югра

Заочное участие по направлениям:

Графика

-Диплом за высокий художественный уровень - Ахаманов Аскар Дуйсембаевич, Казахстан

-Диплом за высокий художественный уровень - Грязнова Анна Валерьевна, Республика Карелия, город Петрозаводск

-Диплом за высокий художественный уровень - Шохов Константин Олегович, Тюмень

-Фотоискусство

-Диплом за высокий художественный уровень – Колистратов Сергей Геннадьевич, Омск

-Диплом за высокий художественный уровень – Ole Tolstad NOR, Оле Толстад, Норвегия                                                  

-Диплом за высокий художественный уровень – Пархоменко Константин Александрович, Украина, г. Луганск

6. По шестому вопросу:

Из числа лауреатов Экспертный совет определил кандидата на проведение в Государственном художественном музее персональной выставки в 2020 году, при наличии финансирования - Исаев Николай Андреевич, г. Томск Томская область

Председатель Организационного комитета                                                          В.В. Кузнецов

Секретарь                                                                                                                    Д.Г.Саитова

Члены экспертного совета                                                                                         С.Н.Зонина

                                                                                                                                  Н.Л.Голицина

                                                                                                                              Н.В.Сухорукова

Опубликовано: 17.09.2019 17:47        Обновлено: 17.09.2019 17:49