Повестка

ПОВЕСТКА

Первого заседания Организационного комитета

по подготовке и проведению Пятого Северного Международного

археологического конгресса (далее – Конгресс)

Дата проведения:     20 февраля 2019 года

Начало заседания:

Место проведения:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5, кабинет 308 здания Дома Правительства

Формат:

очно,   в режиме видеоконференцсвязи –   г. Москва, г.Санкт-Петербург, г. Екатеринбург, г.Новосибирск, г.Сургут

Вступительное слово.

Южаков Юрий Александрович – заместитель Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель организационного комитета.

1. Об утверждении Плана мероприятий Конгресса.   (3 минуты).

Докладчик:

Казначеева Надежда Михайловна – директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, со-председатель организационного комитета.

2. О готовности к проведению мероприятий Конгресса.

Докладчик:

Содокладчики (регламент – по 3 мин.) – представители:

Косенок Сергей Михайлович, ректор бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет», г.Сургут (в режиме ВКС)

Кондрашев Андрей Николаевич, руководитель Службы государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Чаиркина Наталия Михайловна, заместитель директора Института истории и археологии Уральского отделения РАН, г.Екатеринбург (в режиме ВКС)

Визгалов Георгий Петрович, директор общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Северная археология-1», г.Екатеринбург (в режиме ВКС)

Лапшин Владимир Анатольевич, директор Института истории материальной культуры РАН, г. Санкт-Петербург (в режиме ВКС)

Энговатова Ася Викторовна, заместитель директора Института археологии РАН, г. Москва (в режиме ВКС)

Шуньков Михаил Васильевич, директор Института археологии и этнографии СО РАН, г. Новосибирск (в режиме ВКС)

Костылева Надежда Борисовна, начальник отдела непрерывного образования коренных малочисленных народов Севера Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Арканова Инна Григорьевна, заместитель директора - начальник управления по внешним связям директора Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Гомонюк Елена Николаевна, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»