Размер:
Цвет:

Паспорт портфеля проектов "Культура" (от 21 августа 2018 года)

Приложение 4.9 к протоколу заседания

Проектного комитета Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

от 21.08.2018 № 32

Шифр портфеля проектов ПП023-00 от «21» августа 2018 г.

                                                           (дата регистрации в реестре портфелей)

ПАСПОРТ ПОРТФЕЛЯ ПРОЕКТОВ[1]

«Культура»

(«Культура»)

1.      Описание портфеля проектов

Документ – основание

для инициации портфеля проектов[2]

1. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

2. Методические указания по разработке национальных проектов от 4 июня 2018 года № 4072п-П6

Протокол №31 заседания Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 июля 2018 года.

3. Рекомендуемый план подготовки паспортов национальных и федеральных проектов от 2 июля 2018 года № 4919п-П6.

4. Проект паспорта национального проекта «Культура».

5. Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 июля 2018 года № 226-п «О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствии с национальными целями развития».

6. Постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 317 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы».

7. Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года №427-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018 - 2025 годы и на период до 2030 года».

Цель портфеля проектов

Увеличить к 2024 году число граждан, вовлеченных в культуру с 1% до 8,1% путем: роста посещаемости организаций культуры на 8,1%, создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, увеличения числа обращений к цифровым ресурсам культуры на 22%, поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

Связь со стратегией социально-экономического развития

Пункт 3.1.2.5. распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 марта 2013 года № 101-рп «О стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2030 года»

Пункт 3.1.2.5 «Реализация культурного потенциала»

Направление включает:

сохранение и развитие историко-культурного наследия и культурного потенциала Югры;

развитие системы творческого и художественного образования населения автономного округа;

совершенствование культурно-досуговой инфраструктуры, улучшение материально-технического обеспечения культурной деятельности;

обеспечение равного доступа к объектам культурной сферы населения автономного округа, относящегося к разным социальным группам и проживающего в разных населенных пунктах автономного округа, независимо от степени удаленности от крупных культурных центров;

развитие единого культурного пространства, создание условий для диалога культур и наций в многонациональном округе;

развитие негосударственного сектора в сфере предоставления услуг в сфере культуры.

Периодичность подготовки

статус-отчета

ежемесячно

2.      Ограничения портфеля проектов

Ограничения по срокам

31.12.2024

Ограничения по бюджету

1 548,44 млн. рублей[3] (финансирование в соответствии с Законом о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры)

2019 год – 261,94 млн. рублей;

2020 год – 259,74 млн. рублей;

2021 год – 256,84 млн. рублей;

2022 год – 256,84 млн. рублей;

2023 год – 256,84 млн. рублей;

2024 год – 256,24 млн. рублей.

Иные ограничения

отсутствуют

3.      Комитет по управлению портфелем проектов

 

Куратор портфеля проектов

Южаков Юрий Александрович – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в ведение которого находится Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (лицо, замещающее члена комитета - Кольцов Всеволод Станиславович – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в ведение которого находится Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Руководитель портфеля проектов

Казначеева Надежда Михайловна - директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (лицо, замещающее члена комитета - Кибкало Ирина Александровна – первый заместитель директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Члены комитета

1.Пальчиков Николай Николаевич - глава города Когалыма (лицо, замещающее члена комитета – Черных Татьяна Ивановна заместитель главы города Когалыма);

2. Сурцев Борис Федорович - глава города Лангепаса (лицо, замещающее члена комитета - Гуменюк Михаил Антонович – заместитель главы города Лангепаса, курирующий вопросы кадровой политики, юридическо-правовой работы, организационной, документационной, по связям с общественностью и населением, обращениям граждан, работы отдела ЗАГС и по делам архивов);

3. Дейнека Олег Александрович - глава города Мегиона (лицо, замещающее члена комитета - Мамонтов Денис Михайлович - первый заместитель главы города Мегиона);

4. Дегтярев Сергей Юрьевич - глава города Нефтеюганска (лицо, замещающее члена комитета - Пастухов Андрей Викторович - заместитель главы города Нефтеюганска);

5. Тихонов Василий Владимирович - глава города Нижневартовска (лицо, замещающее члена комитета – Кощенко Дмитрий Александрович - заместитель главы города Нижневартовска);

6. Ямашев Иван Петрович - глава города Нягани (лицо, замещающее члена комитета - Кокарева Римма Тимергалеевна- заместитель главы города Нягани);

7. Степура Владимир Иванович - глава города Покачи (лицо, замещающее члена комитета - Кулешевич Елена Алексеевна - Управляющий делами администрации города Покачи );

8. Морозов Александр Николаевич - И.о. главы города Пыть-Яха (лицо, замещающее члена комитета - Золотухин Алексей Феликсович - заместитель главы города Пыть-Яха);

9. Гулина Наталья Анатольевна - Врио. главы города Радужный (лицо, замещающее члена комитета - Анохин Юрий Петрович - временно исполняющий обязанности первого заместителя главы города Радужный );

10. Шувалов Вадим Николаевич - глава города Сургута (лицо, замещающее члена комитета – Жердев Алексей Александрович - заместитель главы города Сургут );

11. Иванов Анатолий Владимирович - глава города Урай (лицо, замещающее члена комитета - Гамузов Виктор Владимирович – заместитель главы города Урай);

12. Ряшин Максим Павлович - глава города Ханты-Мансийска (лицо, замещающее члена комитета - Есина Майя Владимировна – заместитель главы города Ханты-Мансийска);

13. Бородкин Андрей Викторович - глава города Югорска (лицо, замещающее члена комитета - Голин Сергей Дмитриевич - первый заместитель главы города Югорска - директор департамента муниципальной собственности и градостроительства);

14. Маненков Сергей Петрович - глава Белоярского района (лицо, замещающее члена комитета - Ващук Виталий Александрович - заместитель Главы Белоярского района);

15. Фомин Владимир Иванович - глава Берёзовского района (лицо, замещающее члена комитета - Ушарова Светлана Валерьевна – заместитель главы Берёзовского района);

16. Дубовик Анатолий Владимирович - глава Кондинского района (лицо, замещающее члена комитета - Максимова Наталья Юрьевна - Заместитель главы Кондинского района - председатель комитета экономического развития);

17. Лапковская Галина Васильевна - глава Нефтеюганского района (лицо, замещающее члена комитета - Котова Татьяна Георгиевна - заместитель главы Нефтеюганского района);

18. Саломатин Борис Александрович - глава Нижневартовского района (лицо, замещающее члена комитета - Колокольцева Татьяна Андреевна - Заместитель главы Нижневартовского района по экономике и финансам);

19. Куташова Анна Петровна - глава Октябрьского района (лицо, замещающее члена комитета - Тимофеев Владимир Геннадьевич - Первый заместитель главы Октябрьского района по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи);

20. Набатов Игорь Александрович - глава Советского района (лицо, замещающее члена комитета - Насактынов Олег Евгеньевич - Заместитель главы Советского района по экономическому развитию);

21. Трубецкой Андрей Александрович - глава Сургутского района (лицо, замещающее члена комитета - Береговенко Марина Витальевна - И.о. заместителя главы Сургутского района);

22. Минулин Кирилл Равильевич – глава Ханты-Мансийского района (лицо, замещающее члена комитета - Кречмер Лариса Дмитриевна - заместитель главы Ханты-Мансийского района).

4.      Административная группа поддержки портфеля проектов

Главный администратор

портфеля проектов

Кибкало Ирина Александровна – первый заместитель директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (лицо, замещающее члена комитета – Чернова Александра Николаевна – заместитель начальника управления финансово-экономической и аналитической деятельности, начальник отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Участники административной группы

1.Шумилкина Ирина Ивановна – начальник управления финансово-экономической и аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

2.Михайлова Наталья Николаевна – начальник управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

3.Чернова Александра Николаевна – заместитель начальника управления финансово-экономической и аналитической деятельности, начальник отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

4.Берендеева Елена Андреевна – заместитель начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей, начальник отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

5.Солоневич Марина Анатольевна – начальник отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

6.Ворнакова Анна Николаевна – начальник отдела художественного образования Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

7.Белякова Анастасия Владимировна – начальник отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

8.Крель Оксана Георгиевна – заместитель начальника отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

9.Кравчук Ирина Петровна – заместитель начальника отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

10.Тырикова Офелия Наврузовна – заместитель начальника отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

11.Власова Надежда Николаевна – консультант отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

12.Орлова Светлана Александровна – консультант отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

13. Представитель муниципального образования город Когалым;

14. Представитель муниципального образования город Лангепас;

15. Представитель муниципального образования город Мегион;

16. Представитель муниципального образования город Нефтеюганск;

17. Представитель муниципального образования город Нижневартовск;

18. Представитель муниципального образования город Нягань;

19. Представитель муниципального образования город Покачи;

20. Представитель муниципального образования город Пыть-Ях;

21. Представитель муниципального образования город Радужный;

22. Представитель муниципального образования город Сургут;

23. Представитель муниципального образования город Урай;

24. Представитель муниципального образования город Ханты-Мансийск;

25. Представитель муниципального образования город Югорск;

26. Представитель муниципального образования Белоярский район;

27. Представитель муниципального образования Берёзовский район;

28. Представитель муниципального образования Кондинский район;

29. Представитель муниципального образования Нефтеюганский район;

30.Представитель муниципального образования Нижневартовский район;

31. Представитель муниципального образования Октябрьский район;

32. Представитель муниципального образования Советский район;

33. Представитель муниципального образования Сургутский район;

34. Представитель муниципального образования Ханты-Мансийский район.

 

5.      Другие ответственные лица

 

Другие участники, ответственные

за достижение показателей

портфеля проектов

отсутствует

 

6.      Заинтересованные стороны портфеля проектов

 

Орган, уполномоченный

на осуществление общественной

оценки портфеля проектов

Общественный совет при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (председатель Общественного Совета при Депкультуре Югры - Черняк Яков Семенович, секретарь Общественного Совета при Депкультуре Югры - Берендеева Елена Андреевна)

Экспертная группа

отсутствует

Иные заинтересованные стороны

отсутствует




7.      Целевые показатели портфеля проектов

 

8.       

Категория портфеля проектов

Цель портфеля проектов

Наименование показателя[4], единицы измерения

Базовое значение

Целевое значение

Ответственный за достижение показателя

Создание благоприятной культурной среды

1.Сохранение и развитие имущественного комплекса отрасли культуры

1.1.

Прирост числа граждан, принимающих участие в культурной деятельности, (% к базовому значению)

5 612,5

тыс. человек

2019 – 1,3

2020 – 2,6  

2021 – 3,9

2022 – 5,3

2023 – 6,7

2024 – 8,1

Казначеева Надежда Михайловна

1.2.

Количество созданных (реконструированных) и капитально отремонтированных объектов организаций культуры (единиц) [D]

3

2019 - 1

2020 - 0  

2021 - 3

2022 - 1

2023 - 2

2024 - 0

Казначеева Надежда Михайловна

1.3.

Количество организаций культуры, получивших современное оборудование (единиц) [D]

0

2019 - 46

2020 - 52  

2021 - 52

2022 - 53

2023 - 53

2024 - 53

Казначеева Надежда Михайловна

Создание условий для развития творческих личностей

2.Развитие и сохранение кадров отрасли

2.1.

Количество специалистов, прошедших повышение квалификации от общего количества специалистов (тыс. человек)

0,2

2019 - 0,2

2020 - 0,2

2021 - 0,2

2022 - 0,2

2023 - 0,2

2024 - 0,2

Казначеева Надежда Михайловна

2.2

Количество любительских творческих коллективов, получивших грантовую поддержку (нарастающим итогом) (единиц)

0

2019 - 1

2020 - 2

2021 - 3

2022 - 4

2023 - 5

2024 - 6

Казначеева Надежда Михайловна

2.3.

Количество стартапов, реализованных общественно полезными НКО (нарастающим итогом) (единиц)

1

2019 - 3

2020 - 4  

2021 - 5

2022 - 6

2023 - 7

2024 - 8

Казначеева Надежда Михайловна

2.4.

Количество волонтеров, вовлеченных в сохранение объектов культурного наследия НКО (нарастающим итогом человек)

110

2019 - 120

2020 - 130  

2021 - 140

2022 - 150

2023 - 160

2024 - 170

Казначеева Надежда Михайловна

Развитие цифровых технологий в культурной среде

3.Создание условий для повышения доступности и возможности участия граждан в культурной жизни путем цифровизации услуг культуры и формирования информационного пространства знаний

3.1.

Прирост числа обращений к цифровым ресурсам культуры (% к базовому значению)

44 597

обращений

2019 - 6

2020 - 9  

2021 - 12

2022 - 15

2023 - 18

2024 - 22

Казначеева Надежда Михайловна

3.2.

Количество созданных виртуальных концертных залов в городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (нарастающим итогом) (единиц) [D]

3

2019 - 3

2020 - 3  

2021 - 4

2022 - 5

2023 - 6

2024 - 6

Казначеева Надежда Михайловна

3.3.

Количество выставочных проектов, снабженных цифровыми гидами в формате дополненной реальности (нарастающим итогом) (единиц)

2

2019 - 8

2020 - 10   

2021 - 14

2022 - 16

2023 - 19

2024 - 22

Казначеева Надежда Михайловна

3.4.

Количество онлайн-трансляций мероприятий, размещаемых на портале «Культура.РФ» (единиц)

1

2019 - 5

2020 - 8  

2021 - 11

2022 - 12

2023 - 13

2024 - 14

Казначеева Надежда Михайловна












Руководитель портфеля проектов:

Директор Департамента культуры Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                                                                   _________________ / Казначеева Н.М.

                                                                                                                                                                                                                    (подпись)                                 (ФИО)

        __________________

                                                                                                                                                                                                                                                           (Дата)





Шифр портфеля проектов _______ от «___» _________ 201__ г.

                                                           (дата регистрации в реестре портфелей)

  

  

Приложение к паспорту портфеля
проектов № ___ от «__» ______20___ г.

№ показателя

Наименование показателя, единицы измерения

Базовое значение

Целевое значение

Ответственный

Декомпозиция показателя портфеля проектов

1.1.

Количество созданных (реконструированных) и капитально отремонтированных объектов организаций культуры (единиц)

3

2019 - 1

2020 - 0

2021 - 3

2022 - 1

2023 - 2

2024 - 0

Казначеева Надежда Михайловна

1.1.1.

Сургутский район

0

2019 - 1

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Трубецкой Андрей Александрович

1.1.2.

Нижневартовский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Саломатин Борис Александрович

1.1.3.

Нягань

1

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Ямашев Иван Петрович

1.1.4.

Пыть-Ях

1

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Морозов Александр Николаевич

1.1.5.

Ханты-Мансийский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 0

2024 - 0

Минулин Кирилл Равильевич

1.1.6.

Октябрьский район

1

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 0

Куташова Анна Петровна

1.1.8.

Мегион

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 0

Дейнека Олег Александрович

1.2.

Количество организаций культуры, получивших современное оборудование (единиц)

0

2019 - 46

2020 - 52

2021 - 52

2022 - 53

2023 - 53

2024 - 53

Казначеева Надежда Михайловна

1.2.1.

Нефтеюганск

0

2019 - 2

2020 - 2

2021 - 2

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 2

Дегтярев Сергей Юрьевич

1.2.2.

Сургут

0

2019 - 0

2020 - 6

2021 - 6

2022 - 6

2023 - 6

2024 - 6

Шувалов Вадим Николаевич

1.2.3.

Ханты-Мансийск

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Ряшин Максим Павлович

1.2.4.

Нижневартовск

0

2019 - 4

2020 - 4

2021 - 4

2022 - 4

2023 - 4

2024 - 4

Тихонов Василий Владимирович

1.2.5.

Мегион

0

2019 - 3

2020 - 3

2021 - 3

2022 - 3

2023 - 3

2024 - 3

Дейнека Олег Александрович

1.2.6.

Урай

0

2019 - 2

2020 - 2

2021 - 2

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 2

Иванов Анатолий Владимирович

1.2.7.

Когалым

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Пальчиков Николай Николаевич

1.2.8.

Радужный

0

2019 - 2

2020 - 2

2021 - 2

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 0

Гулина Наталья Анатольевна

1.2.9.

Лангепас

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Сурцев Борис Федорович

1.2.10.

Нягань

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Ямашев Иван Петрович

1.2.11.

Пыть-Ях

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Морозов Александр Николаевич

1.2.12.

Покачи

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Степура Владимир Иванович

1.2.13.

Югорск

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Бородкин Андрей Викторович

1.2.14.

Белоярский район

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Маненков Сергей Петрович

1.2.15.

Березовский район

0

2019 - 4

2020 - 4

2021 - 4

2022 - 4

2023 - 4

2024 - 4

Фомин Владимир Иванович

1.2.16.

Кондинский район

0

2019 - 2

2020 - 2

2021 - 2

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 2

Дубовик Анатолий Владимирович

1.2.17.

Октябрьский район

0

2019 - 5

2020 - 5

2021 - 5

2022 - 5

2023 - 5

2024 - 5

Куташова Анна Петровна

1.2.18.

Советский район

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Набатов Игорь Александрович

1.2.19.

Сургутский район

0

2019 - 9

2020 - 9

2021 - 9

2022 - 9

2023 - 9

2024 - 9

Трубецкой Андрей Александрович

1.2.20.

Ханты-Мансийский район

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Минулин Кирилл Равильевич

1.2.21.

Нижневартовский район

0

2019 - 5

2020 - 5

2021 - 5

2022 - 5

2023 - 5

2024 - 5

Саломатин Борис Александрович

1.2.22.

Нефтеюганский район

0

2019 - 2

2020 - 2

2021 - 2

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 2

Лапковская Галина Васильевна

1.3.

Количество созданных виртуальных концертных залов в городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (нарастающим итогом) (единиц)

3

2019 - 3

2020 - 3

2021 - 4

2022 - 5

2023 - 6

2024 - 6

Казначеева Надежда Михайловна

1.3.1.

Сургут

2

2019 - 2

2020 - 2

2021 - 2

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 2

Шувалов Вадим Николаевич

1.3.2.

Ханты-Мансийск

1

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Ряшин Максим Павлович

1.3.3.

Нижневартовск

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Тихонов Василий Владимирович

1.3.4.

Когалым

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Пальчиков Николай Николаевич

1.3.5.

Югорск

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 1

Бородкин Андрей Викторович

1.4.

Количество модернизированных детских библиотек

2

2019 - 2

2020 - 2

2021 - 2

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 2

Казначеева Надежда Михайловна

1.4.1.

Сургут

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 1

Шувалов Вадим Николаевич

1.4.2.

Ханты-Мансийск

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Ряшин Максим Павлович

1.4.3.

Нижневартовск

1

2019 - 0

2020 - 1

2021 - 0

2022 - 1

2023 - 0

2024 - 0

Тихонов Василий Владимирович

1.4.4.

Радужный

0

2019 - 1

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Гулина Наталья Анатольевна

1.4.5.

Лангепас

1

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Сурцев Борис Федорович

1.4.6.

Белоярский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 0

Маненков Сергей Петрович

1.4.7.

Березовский район

0

2019 - 1

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Фомин Владимир Иванович

1.4.8.

Октябрьский район

0

2019 - 0

2020 - 1

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Куташова Анна Петровна

1.4.9.

Советский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 1

2023 - 0

2024 - 1

Набатов Игорь Александрович

1.5.

Количество созданных модельных библиотек в Югре на базе существующих общедоступных библиотек

1

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Казначеева Надежда Михайловна

1.5.1.

Белоярский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Маненков Сергей Петрович

1.5.2.

Березовский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 1

2023 - 0

2024 - 0

Фомин Владимир Иванович

1.5.3.

Кондинский район

0

2019 - 0

2020 - 1

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 0

Дубовик Анатолий Владимирович

1.5.4.

Сургутский район

1

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 0

Трубецкой Андрей Александрович

1.5.5.

Ханты-Мансийский район

0

2019 - 1

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 0

2024 - 1

Минулин Кирилл Равильевич



Шифр портфеля проектов _______ от «___» _________ 201__ г.

                                                           (дата регистрации в реестре портфелей)

  

Лист согласования (визирования)

 

Проектная роль

Наименование должности

Виза

Дата

Подпись

Ф.И.О.

Примечание

Куратор портфеля проектов

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Южаков Юрий Александрович

Лицо, замещающее куратора портфеля проектов

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кольцов Всеволод

Станиславович

Руководитель портфеля проектов

Директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Казначеева Надежда Михайловна

Лицо, замещающее руководителя портфеля проектов

первый заместитель директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кибкало Ирина Александровна

Руководитель

Центрального проектного офиса

И. о. директора Департамента проектного управления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Голубев Данила Игоревич

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Когалыма

Пальчиков Николай Николаевич

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Лангепаса

Сурцев Борис Федорович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Мегиона

Дейнека Олег Александрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Нефтеюганска

Дегтярев Сергей Юрьевич

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Нижневартовска

Тихонов Василий Владимирович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Нягани

Ямашев Иван Петрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Покачи

Степура Владимир Иванович

Член комитета по управлению портфелем проектов

И.о. главы города Пыть-Яха

Морозов Александр Николаевич

Член комитета по управлению портфелем проектов

Врио. главы города Радужный

Гулина Наталья Анатольевна

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Сургута

Шувалов Вадим Николаевич

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Урай

Иванов Анатолий Владимирович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Ханты-Мансийска

Ряшин Максим Павлович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава города Югорска

Бородкин Андрей Викторович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Белоярского района

Маненков Сергей Петрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Берёзовского района

Фомин Владимир Иванович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Кондинского района

глава Кондинского района

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Нефтеюганского района

Лапковская Галина Васильевна

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Нижневартовского района

Саломатин Борис Александрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Октябрьского района

Куташова Анна Петровна

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Советского района

Набатов Игорь Александрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Сургутского района

Трубецкой Андрей Александрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

глава Ханты-Мансийского района

Минулин Кирилл Равильевич

Шифр портфеля проектов _______ от «___» ________ 201__ г.

                                                         (дата регистрации в реестре портфелей)

  

Лист ознакомления

Проектная роль

Наименование должности

Виза

Дата

Подпись

Ф.И.О.

Примечание

Участник административной группы

начальник управления финансово-экономической и аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Шумилкина Ирина Ивановна

Участник административной группы

начальник управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Михайлова Наталья Николаевна

Участник административной группы

заместитель начальника управления финансово-экономической и аналитической деятельности, начальник отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Чернова Александра Николаевна

Участник административной группы

заместитель начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей, начальник отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Берендеева Елена Андреевна

Участник административной группы

начальник отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Солоневич Марина Анатольевна

Участник административной группы

начальник отдела художественного образования Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Ворнакова Анна Николаевна

Участник административной группы

начальник отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Белякова Анастасия Владимировна

Участник административной группы

заместитель начальника отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Крель Оксана Георгиевна

Участник административной группы

заместитель начальника отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кравчук Ирина Петровна

Участник административной группы

заместитель начальника отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Тырикова Офелия Наврузувна

Участник административной группы

консультант отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Власова Надежда Николаевна

Участник административной группы

консультант отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Орлова Светлана Александровна

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Когалыма

Черных Татьяна Ивановна

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Лангепаса,

Гуменюк Михаил Антонович

Лицо, замещающее члена комитета

первый заместитель главы города Мегиона

Мамонтов Денис Михайлович

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Нефтеюганска

Пастухов Андрей Викторович

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Нижневартовска

Кощенко Дмитрий Александрович

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Нягани

Кокарева Римма Тимергалеевна

Лицо, замещающее члена комитета

Управляющий делами администрации города Покачи

Кулешевич Елена Алексеевна

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Пыть-Яха

Золотухин Алексей Феликсович

Лицо, замещающее члена комитета

временно исполняющий обязанности первого заместителя главы города Радужный

Анохин Юрий Петрович

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Сургут

Жердев Алексей Александрович

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Урай

Гамузов Виктор Владимирович

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы города Ханты-Мансийска

Есина Майя Владимировна

Лицо, замещающее члена комитета

первый заместитель главы города Югорска - директор департамента муниципальной собственности и градостроительства

Голин Сергей Дмитриевич

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель Главы Белоярского района

Ващук Виталий Александрович

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы Берёзовского района

Ушарова Светлана Валерьевна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель главы Кондинского района - председатель комитета экономического развития

Максимова Наталья Юрьевна

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы Нефтеюганского района

Котова Татьяна Георгиевна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель главы Нижневартовского района по экономике и финансам

Колокольцева Татьяна Андреевна

Лицо, замещающее члена комитета

Первый заместитель главы Октябрьского района по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи

Тимофеев Владимир Геннадьевич

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель главы Советского района по экономическому развитию

Насактынов Олег Евгеньевич

Лицо, замещающее члена комитета

И.о. заместителя главы Сургутского района

Береговенко Марина Витальевна

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель главы Ханты-Мансийского района

Кречмер Лариса Дмитриевна




[1] Документ подготовлен до принятия решения о финансировании, после утверждения финансирования может быть скорректирован.


[2] В обязательном порядке должны указываться документы, устанавливающие ограничения портфеля проектов.


[3] Сумма может быть скорректирована после утверждения государственных программ автономного округа в соответствии с Постановлением Правительства автономного округа от 27.08.2018 № 226-п «О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствии с национальными целями развития»


[4] Если показатель декомпозируется, в строке проставляется символ [D] со ссылкой на приложение к паспорту портфеля проектов, в котором указаны сведения о декомпозиции



Опубликовано: 24.04.2019 11:45        Обновлено: 17.09.2019 11:32