Размер:
Цвет:

Запрос на изменение в портфель проектов № 4

ЗАПРОС НА ИЗМЕНЕНИЕ В ПОРТФЕЛЬ ПРОЕКТОВ № 4

от 08 февраля 2019 года

«Культура»

(«Культура»)

  1. Инициатор изменения

Лицо, замещающее руководителя портфеля проектов – Кибкало Ирина Александровна – Первый заместитель директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1. Описание изменения

Общее описание изменения

Предлагается внести изменения в паспорт портфеля   проектов:

1.Ограничение портфеля проектов, ограничение по бюджету

2. Целевые показатели портфеля проектов

Предлагается внести изменения в реестр компонентов:

1. Уточнение расходов на реализацию проекта «Культурная среда»

Причины и обоснование необходимости изменений

1.В связи с уточнением письмом Минкультуры РФ от 24.12.2018 №3475-06-02 показателя по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре «Количество организаций культуры, получивших современное оборудование» в 2019 - 2024 годах.

2. В связи с внесением изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 года №341-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Культурное пространство».

Влияние изменения на параметры портфеля проектов

Изменения повлияют на целевые показатели портфеля проектов и ограничения по бюджету (бюджет портфеля проектов увеличится); изменения не повлияют на сроки реализации портфеля проектов.

Влияние изменения на другие портфели проектов и проекты

отсутствуют

3.Управленческий документ по портфелю проектов, в который предлагается внести изменения

  1. Паспорт портфеля проектов
  2. Реестр компонентов портфеля проектов

Лицо, замещающее руководителя

портфеля проектов:

Первый заместитель директора Департамента культуры

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры                                                   _________________ /     Кибкало И.А.

                                                                                                                       (подпись)                               (ФИО)


Приложение «Перечень изменяемых параметров портфеля проектов»
к запросу на изменение в портфель проектов № 4

Реестр компонентов портфеля проектов

Графа «Расходы на реализацию, млн.руб.» по проекту ««Культурная среда»»

Значение

Значение до изменения

862,31

Значение после изменения

903,25




Приложение

Актуальная редакция

11 – 19 февраля 2019 года

Шифр портфеля проектов ПП023-00 от «21» августа 2018 г.

                                                           (дата регистрации в реестре портфелей)

ПАСПОРТ ПОРТФЕЛЯ ПРОЕКТОВ

«Культура»

(«Культура»)

1.Описание портфеля проектов

Документ – основание

для инициации портфеля проектов[1]

1.Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

2.Методические указания по разработке национальных проектов (программ) от 4 июня 2018 года № 4072п-П6, утвержденные Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым.

3.Протокол № 31 заседания Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 июля 2018 года.

4.Рекомендуемый Аппаратом Правительства Российской Федерации план подготовки паспортов национальных и федеральных проектов от 2 июля 2018 года № 4919п-П6.

5.Паспорт национального проекта «Культура».

6.Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 июля 2018 года № 226-п «О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствии с национальными целями развития».

7.Постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 317 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы».

8.Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 года № 341-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Культурное пространство».

Цель портфеля проектов

1. Увеличить к 2024 году число посещений организаций культуры на 15%.

2. Увеличить к 2024 году число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры в 5 раз.

Связь со стратегией социально-экономического развития

Пункт 3.1.2.5. приложения к распоряжению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 марта 2013 года № 101-рп «О Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2030 года»:

Реализация культурного потенциала.

Направление включает:

сохранение и развитие историко-культурного наследия и культурного потенциала Югры;

развитие системы творческого и художественного образования населения автономного округа;

совершенствование культурно-досуговой инфраструктуры, улучшение материально-технического обеспечения культурной деятельности;

обеспечение равного доступа к объектам культурной сферы населения автономного округа, относящегося к разным социальным группам и проживающего в разных населенных пунктах автономного округа, независимо от степени удаленности от крупных культурных центров;

развитие единого культурного пространства, создание условий для диалога культур и наций в многонациональном округе;

развитие негосударственного сектора в сфере предоставления услуг в сфере культуры.

Периодичность подготовки

статус-отчета

ежемесячно

2.Ограничения портфеля проектов

Ограничения по срокам

01.07.2025

Ограничения по бюджету

1 810,49 млн. рублей (финансирование в соответствии с Законом о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры)

2019 год – 967,52 млн. рублей, в том числе федеральный бюджет – 73,27 млн. рублей, бюджет автономного округа – 140,81 млн. рублей, местный бюджет – 3,44 млн. рублей; иные источники финансирования – 750,0 млн. рублей;

2020 год – 85,80 млн. рублей, в том числе бюджет автономного округа – 80,13 млн. рублей, местный бюджет – 5,67 млн. рублей;

2021 год – 293,36 млн. рублей, в том числе федеральный бюджет – 135,05 млн. рублей, бюджет автономного округа – 153,21 млн. рублей, местный бюджет – 5,10 млн. рублей;

2022 год – 302,65 млн. рублей, в том числе федеральный бюджет – 74,28 млн. рублей, бюджет автономного округа – 223,27 млн. рублей, местный бюджет – 5,10 млн. рублей;

2023 год – 134,95 млн. рублей, в том числе федеральный бюджет – 73,27 млн. рублей, бюджет автономного округа – 56,58 млн. рублей, местный бюджет – 5,10 млн. рублей;

2024 год – 26,21 млн. рублей, в том числе бюджет автономного округа – 26,21 млн. рублей.

Иные ограничения

отсутствуют

3.Комитет по управлению портфелем проектов

 

Куратор портфеля проектов

Южаков Юрий Александрович – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (лицо, замещающее куратора портфеля проектов - Кольцов Всеволод Станиславович – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Руководитель портфеля проектов

Казначеева Надежда Михайловна - директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (лицо, замещающее руководителя портфеля проектов - Кибкало Ирина Александровна – первый заместитель директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Члены комитета

1.Пальчиков Николай Николаевич - Глава города Когалыма (лицо, замещающее члена комитета – Мартынова Ольга Валентиновна заместитель Главы города Когалыма);

2. Сурцев Борис Федорович - Глава города Лангепаса (лицо, замещающее члена комитета - Гуменюк Михаил Антонович – заместитель Главы города Лангепаса, курирующий вопросы кадровой политики, юридическо-правовой работы, организационной, документационной, по связям с общественностью и населением, обращениям граждан, работы отдела ЗАГС и по делам архивов);

3. Дейнека Олег Александрович - Глава города Мегиона (лицо, замещающее члена комитета - Мамонтов Денис Михайлович - первый заместитель Главы города Мегиона);

4. Дегтярев Сергей Юрьевич - Глава города Нефтеюганска (лицо, замещающее члена комитета - Пастухов Андрей Викторович - заместитель Главы города Нефтеюганска);

5. Тихонов Василий Владимирович - Глава города Нижневартовска (лицо, замещающее члена комитета – Кощенко Дмитрий Александрович - заместитель Главы города Нижневартовска);

6. Ямашев Иван Петрович - Глава города Нягани (лицо, замещающее члена комитета - – Михайлец Оксана Викторовна заместитель Главы города Нягани);

7. Степура Владимир Иванович - Глава города Покачи (лицо, замещающее члена комитета - Кулешевич Елена Алексеевна - Управляющий делами Администрации города Покачи);

8. Морозов Александр Николаевич - И.о. Главы города Пыть-Яха (лицо, замещающее члена комитета - Золотухин Алексей Феликсович - заместитель Главы города Пыть-Яха);

9. Гулина Наталья Анатольевна - Глава города Радужный (лицо, замещающее члена комитета - Анохин Юрий Петрович - первый заместитель Главы города Радужный);

10. Шувалов Вадим Николаевич - Глава города Сургута (лицо, замещающее члена комитета – Пелевин Александр Рудольфович - заместитель Главы города Сургута);

11. Иванов Анатолий Владимирович - Глава города Урай (лицо, замещающее члена комитета - Гамузов Виктор Владимирович – заместитель Главы города Урай);

12. Ряшин Максим Павлович - Глава города Ханты-Мансийска (лицо, замещающее члена комитета - Черкунова Ирина Александровна – заместитель Главы города Ханты-Мансийска);

13. Бородкин Андрей Викторович - Глава города Югорска (лицо, замещающее члена комитета - Голин Сергей Дмитриевич - первый заместитель Главы города Югорска - директор департамента муниципальной собственности и градостроительства);

14. Маненков Сергей Петрович - Глава Белоярского района (лицо, замещающее члена комитета - Ващук Виталий Александрович - заместитель Главы Белоярского района);

15. Фомин Владимир Иванович - Глава Берёзовского района (лицо, замещающее члена комитета – Чечеткина Ирина Викторовна – заместитель Главы Берёзовского района);

16. Дубовик Анатолий Владимирович - Глава Кондинского района (лицо, замещающее члена комитета - Максимова Наталья Юрьевна - Заместитель Главы Кондинского района - председатель комитета экономического развития);

17. Лапковская Галина Васильевна - Глава Нефтеюганского района (лицо, замещающее члена комитета - Михалев Владлен Геннадьевич - заместитель Главы Нефтеюганского района);

18. Саломатин Борис Александрович - Глава Нижневартовского района (лицо, замещающее члена комитета - Колокольцева Татьяна Андреевна - Заместитель Главы Нижневартовского района по экономике и финансам);

19. Куташова Анна Петровна - Глава Октябрьского района (лицо, замещающее члена комитета –Киселева Татьяна Борисовна - заместитель Главы Октябрьского района по социальным вопросам);

20. Набатов Игорь Александрович - Глава Советского района (лицо, замещающее члена комитета - Носкова Людмила Ивановна - заместитель Главы Советского района по социальному развитию);

21. Трубецкой Андрей Александрович - Глава Сургутского района (лицо, замещающее члена комитета – Османкина Татьяна Николаевна - заместитель Главы Сургутского района);

22. Минулин Кирилл Равильевич – Глава Ханты-Мансийского района (лицо, замещающее члена комитета - Кречмер Лариса Дмитриевна - заместитель Главы Ханты-Мансийского района).

4.Административная группа поддержки портфеля проектов

Главный администратор

портфеля проектов

Кибкало Ирина Александровна – первый заместитель директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (лицо, замещающее главного администратора портфеля проектов – Чернова Александра Николаевна – заместитель начальника управления финансово-экономической и аналитической деятельности, начальник отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Участники административной группы

1.Шумилкина Ирина Ивановна – начальник управления финансово-экономической и аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

2.Михайлова Наталия Николаевна – начальник управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

3.Берендеева Елена Андреевна – заместитель начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей, начальник отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

4.Носырева Елена Алексеевна – консультант отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

5.Белякова Анастасия Владимировна – начальник отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

6.Крель Оксана Георгиевна – заместитель начальника отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

7.Кравчук Ирина Петровна – заместитель начальника отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

8.Тырикова Офелия Наврузовна – заместитель начальника отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

9.Власова Надежда Николаевна – консультант отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

10.Орлова Светлана Александровна – консультант отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

5.Другие ответственные лица

 

Другие участники, ответственные

за достижение показателей

портфеля проектов

отсутствуют

 

6.Заинтересованные стороны портфеля проектов

 

Орган, уполномоченный

на осуществление общественной

оценки портфеля проектов

Общественный совет при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (председатель Общественного Совета при Депкультуре Югры - Черняк Яков Семенович, секретарь Общественного Совета при Депкультуре Югры - Берендеева Елена Андреевна)

Экспертная группа

1. Конев Александр Витальевич - Член Общественного Совета при Депкультуры Югры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

2.Жукова Надежда Васильевна - Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» город Сургут, Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

3.Зверьков Сергей Сергеевич - Предприниматель, руководитель Центра Прикладной Урбанистики г. Сургута, арт-директор G Design;

4.Мунтагиров Александр Абубакирович - Заместитель председателя Общественного совета при Депкультуры Югры, преподаватель хореографического отделения БПОУ ХМАО – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», Народный артист России, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; Руководитель окружной «Творческой лаборатории «Терпсихора»;

5.Самохвалов Яков Андреевич - И.о. генерального директора Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»;

6.Лицук Андрей Артурович - доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижневартовский государственный университет», кандидат философских наук;

7.Торгашин Юрий Ильич - Первый заместитель директора Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

8.Ширманов Игорь Александрович - Ответственный секретарь Ханты-Мансийской окружной организации «Союз писателей России», член Общественного совета при Депкультуры Югры;

9.Новьюхов Александр Вячеславович - Депутат, член Ассамблеи коренных малочисленных народов Севера Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (РАЙПОН) по Уральскому федеральному округу.

Иные заинтересованные стороны

отсутствует




7.Целевые показатели портфеля проектов

 

 

Категория портфеля проектов

Цель портфеля проектов

Наименование показателя[2], единицы измерения

Базовое значение

Целевое значение

Ответственный за достижение показателя

Культурная среда

1. Увеличить к 2024 году число посещений организаций культуры на 15%

1.1.

Количество созданных (реконструированных) и капитально отремонтированных объектов организаций культуры (единиц)

(нарастающим итогом)

3

2019 - 3

2020 - 3

2021 - 3

2022 - 3

2023 - 4

2024 - 4

Казначеева Надежда Михайловна

1.2.

Количество организаций культуры, получивших современное оборудование (единиц) [D] (нарастающим итогом)

0

2019 - 15

2020 - 16  

2021 - 31

2022 - 36

2023 - 51

2024 - 51

Казначеева Надежда Михайловна

1.3.

Количество созданных модельных библиотек в Югре на базе существующих общедоступных библиотек (единиц) [D] (нарастающим итогом)

16

2019 – 17

2020 – 18

2021 – 19

2022 – 20

2023 – 21

2024 – 22

Казначеева Надежда Михайловна

Творческие люди

2. Увеличить к 2024 году число посещений организаций культуры на 15%

2.1.

Количество любительских творческих коллективов, получивших грантовую поддержку, единиц (нарастающим итогом)

0

2019 - 1

2020 - 2

2021 - 3

2022 - 4

2023 - 5

2024 - 6

Казначеева Надежда Михайловна

2.2.

Количество специалистов, прошедших повышение квалификации на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, тыс. человек (нарастающим итогом)

0

2019 - 0,2

2020 - 0,4

2021 - 0,6

2022 - 0,8

2023 - 1,0

2024 - 1,2

Казначеева Надежда Михайловна

2.3.

Количество волонтеров, вовлеченных в проекты культуры, человек (нарастающим итогом)

110

2019 - 120

2020 - 130  

2021 - 140

2022 - 150

2023 - 160

2024 - 170

Казначеева Надежда Михайловна

2.4.

Количество грантов некоммерческим организациям на творческие проекты, направленные на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел, единиц (нарастающим итогом)

0

2019 - 1

2020 - 2

2021 - 3

2022 - 4

2023 - 5

2024 - 6

Казначеева Надежда Михайловна

Цифровая культура

3. Увеличить к 2024 году число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры в 5 раз

3.1.

Количество созданных виртуальных концертных залов в городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, единиц (нарастающим итогом)[D]

3

2019 - 3

2020 - 3

2021 - 4

2022 - 5

2023 - 6

2024 - 6

Казначеева Надежда Михайловна

3.2.

Количество выставочных проектов, снабженных цифровыми гидами в формате дополненной реальности, единиц (нарастающим итогом)

2

                                  2019 - 8

2020 - 10

2021 - 14

2022 - 16

2023 - 19

2024 - 22

Казначеева Надежда Михайловна

3.3.

Количество онлайн-трансляций мероприятий, размещаемых на портале «Культура.РФ», единиц

(нарастающим итогом)

1

                                  2019 - 5

                                  2020 - 8

2021 - 11

2022 - 12

2023 - 13

2024 - 14

Казначеева Надежда Михайловна

3.4.

Увеличение числа обращений к цифровым ресурсам культуры, %/единиц (нарастающим итогом)

100/

44 597

2019 - 106/47 273

2020 - 150/66 895

2021 - 200/89 194

2022 - 300/133 791

2023 - 400/178 388

2024 - 500/222 985

Казначеева Надежда Михайловна

Культура

4. Увеличить к 2024 году число посещений организаций культуры на 15%

4.1.

Увеличение числа посещений организаций культуры, %

100

                                  2019 – 103,1

                                  2020 – 105,2

     2021 – 107,6

     2022 – 110,0

    2023 – 112,4

    2024 – 115,0

Казначеева Надежда Михайловна











Руководитель портфеля проектов:

Директор Департамента культуры Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                                                                   _________________ / Казначеева Н.М.

                                                                                                                                                                                                                    (подпись)                                 (ФИО)

        __________________

                              

                                                                                                                                                                                                            (Дата)





Шифр портфеля проектов ПП023-00 от «21» августа 2018 г.

                                                           (дата регистрации в реестре портфелей)

  

  

Приложение к паспорту портфеля
проектов № ___ от «__» ______20___ г.

№ показателя

Наименование показателя, единицы измерения

Базовое значение

Целевое значение

Ответственный

Декомпозиция показателя портфеля проектов

1.2.

Количество организаций культуры, получивших современное оборудование (единиц)

0

2019 - 15

2020 - 16  

2021 - 31

2022 - 36

2023 - 51

2024 - 51

Казначеева Надежда Михайловна

1.2.1.

Нефтеюганск

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 2

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 2

Дегтярев Сергей Юрьевич

1.2.2.

Сургут

0

2019 - 3

2020 - 3

2021 - 3

2022 - 3

2023 - 4

2024 - 4

Шувалов Вадим Николаевич

1.2.3.

Нижневартовск

0

2019 - 2

2020 - 2

2021 - 4

2022 - 4

2023 - 4

2024 - 4

Тихонов Василий Владимирович

1.2.4.

Мегион

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 2

2024 - 2

Дейнека Олег Александрович

1.2.5.

Урай

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 2

2023 - 2

2024 - 2

Иванов Анатолий Владимирович

1.2.6.

Радужный

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Гулина Наталья Анатольевна

1.2.7.

Пыть-Ях

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 1

Морозов Александр Николаевич

1.2.8.

Покачи

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 1

Степура Владимир Иванович

1.2.9.

Югорск

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 1

Бородкин Андрей Викторович

1.2.10.

Белоярский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Маненков Сергей Петрович

1.2.11.

Березовский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 4

2022 - 4

2023 - 4

2024 - 4

Фомин Владимир Иванович

1.2.12.

Кондинский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 2

2024 - 2

Дубовик Анатолий Владимирович

1.2.13.

Октябрьский район

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 5

2024 - 5

Куташова Анна Петровна

1.2.14.

Советский район

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Набатов Игорь Александрович

1.2.15.

Сургутский район

0

2019 - 4

2020 - 4

2021 - 4

2022 - 7

2023 - 9

2024 - 9

Трубецкой Андрей Александрович

1.2.16.

Ханты-Мансийский район

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Минулин Кирилл Равильевич

1.2.17.

Нижневартовский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 5

2022 - 5

2023 - 5

2024 - 5

Саломатин Борис Александрович

1.2.18.

Нефтеюганский район

0

2019 – 0

2020 – 0

2021 – 0

2022 – 0

2023 – 2

2024 – 2

Лапковская Галина Васильевна

1.2.19.

Ханты-Мансийск

0

2019 – 0

2020 – 1

2021 – 1

2022 – 1

2023 – 1

2024 – 1

Казначеева Надежда Михайловна

1.2.20

Сургут

0

2019 – 2

2020 – 2

2021 – 2

2022 – 2

2023 – 2

2024 – 2

Казначеева Надежда Михайловна

1.3.

Количество созданных модельных библиотек в Югре на базе существующих общедоступных библиотек (единиц)

16

2019 - 17

2020 - 18

2021 - 19

2022 - 20

2023 - 21

2024 - 22

Казначеева Надежда Михайловна

1.3.1.

Белоярский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Маненков Сергей Петрович

1.3.2.

Березовский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Фомин Владимир Иванович

1.3.3.

Кондинский район

0

2019 - 0

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 2

2024 - 2

Дубовик Анатолий Владимирович

1.3.4.

Ханты-Мансийский район

0

2019 - 1

2020 - 1

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 2

Минулин Кирилл Равильевич

3.1.

Количество созданных виртуальных концертных залов в городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, единиц (нарастающим итогом)

3

2019 - 3

2020 - 3

2021 - 4

2022 - 5

2023 - 6

2024 - 6

Казначеева Надежда Михайловна

3.1.1.

Белоярский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 1

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Маненков Сергей Петрович

3.1.2.

Нефтеюганский район

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 1

2023 - 1

2024 - 1

Лапковская Галина Васильевна

3.1.3.

Югорск

0

2019 - 0

2020 - 0

2021 - 0

2022 - 0

2023 - 1

2024 - 1

Бородкин Андрей Викторович




Шифр портфеля проектов ПП023-00 от «21» августа 2018 г.

                                                           (дата регистрации в реестре портфелей)

  

«Полное наименование портфеля проектов»

Лист согласования (визирования)

 

Проектная роль

Наименование должности

Виза

Дата

Подпись

Ф.И.О.

Примечание

Куратор портфеля проектов

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Южаков Юрий Александрович

Лицо, замещающее куратора портфеля проектов

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кольцов Всеволод

Станиславович

Лицо, замещающее руководителя портфеля проектов

И.о. директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кибкало Ирина Александровна

Руководитель

Центрального проектного офиса

И. о. директора Департамента проектного управления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Голубев Данила Игоревич

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Когалыма

Пальчиков Николай Николаевич

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Лангепаса

Сурцев Борис Федорович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Мегиона

Дейнека Олег Александрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Нефтеюганска

Дегтярев Сергей Юрьевич

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Нижневартовска

Тихонов Василий Владимирович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Нягани

Ямашев Иван Петрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Покачи

Степура Владимир Иванович

Член комитета по управлению портфелем проектов

И.о. Главы города Пыть-Яха

Морозов Александр Николаевич

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Радужный

Гулина Наталья Анатольевна

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Сургута

Шувалов Вадим Николаевич

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Урай

Иванов Анатолий Владимирович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Ханты-Мансийска

Ряшин Максим Павлович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава города Югорска

Бородкин Андрей Викторович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Белоярского района

Маненков Сергей Петрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Берёзовского района

Фомин Владимир Иванович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Кондинского района

Дубовик

Анатолий Владимирович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Нефтеюганского района

Лапковская Галина Васильевна

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Нижневартовского района

Саломатин Борис Александрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Октябрьского района

Куташова Анна Петровна

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Советского района

Набатов Игорь Александрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Сургутского района

Трубецкой Андрей Александрович

Член комитета по управлению портфелем проектов

Глава Ханты-Мансийского района

Минулин Кирилл Равильевич


Шифр портфеля проектов ПП023-00 от «21» августа 2018 г.

                                                         (дата регистрации в реестре портфелей)

  

Лист ознакомления

Проектная роль

Наименование должности

Виза

Дата

Подпись

Ф.И.О.

Примечание

Участник административной группы

Начальник управления финансово-экономической и аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Шумилкина Ирина Ивановна

Лицо, замещающее администратора

Заместитель начальника управления финансово-экономической и аналитической деятельности, начальник отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Чернова Александра Николаевна

Участник административной группы

Начальник управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Михайлова

Наталия Николаевна

Участник административной группы

Заместитель начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей, начальник отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Берендеева Елена Андреевна

Участник административной группы

Консультант отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Носырева Елена Алексеевна

Участник административной группы

Начальник отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Белякова Анастасия Владимировна

Участник административной группы

Заместитель начальника отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Крель Оксана Георгиевна

Участник административной группы

Заместитель начальника отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кравчук Ирина Петровна

Участник административной группы

Заместитель начальника отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Тырикова Офелия Наврузувна

Участник административной группы

Консультант отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Власова Надежда Николаевна

Участник административной группы

Консультант отдела профессионального искусства и народного творчества Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Орлова Светлана Александровна

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель Главы города Когалыма

Мартынова Ольга Валентиновна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы города Лангепаса,

Гуменюк Михаил Антонович

Лицо, замещающее члена комитета

Первый заместитель Главы города Мегиона

Мамонтов Денис Михайлович

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы города Нефтеюганска

Пастухов Андрей Викторович

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы города Нижневартовска

Кощенко Дмитрий Александрович

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы города Нягани

Михайлец Оксана Викторовна

Лицо, замещающее члена комитета

Управляющий делами Администрации города Покачи

Кулешевич Елена Алексеевна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы города Пыть-Яха

Золотухин Алексей Феликсович

Лицо, замещающее члена комитета

Первый заместитель главы города Радужный

Анохин Юрий Петрович

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы города Сургут

Пелевин Александр Рудольфович

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы города Урай

Гамузов Виктор Владимирович

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель Главы города Ханты-Мансийска

Черкунова Ирина Александровна

Лицо, замещающее члена комитета

Первый заместитель Главы города Югорска - директор Департамента муниципальной собственности и градостроительства

Голин Сергей Дмитриевич

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы Белоярского района

Ващук Виталий Александрович

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы Берёзовского района

Чечеткина Ирина Викторовна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы Кондинского района - Председатель комитета экономического развития

Максимова Наталья Юрьевна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы Нефтеюганского района

Михалев Владлен Геннадьевич

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы Нижневартовского района по экономике и финансам

Колокольцева Татьяна Андреевна

Лицо, замещающее члена комитета

заместитель Главы Октябрьского района по социальным вопросам

Киселева Татьяна Борисовна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы Советского района

по социальному развитию

Носкова Людмила Ивановна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы Сургутского района

Османкина Татьяна Николаевна

Лицо, замещающее члена комитета

Заместитель Главы Ханты-Мансийского района

Кречмер Лариса Дмитриевна

Председатель органа, уполномоченного на осуществление общественной

оценки портфеля проектов

председатель Общественного Совета при Депкультуре Югры

Черняк Яков Семенович

Член экспертной

группы

Член Общественного Совета при Депкультуры Югры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Конев Александр Витальевич

Член экспертной

группы

Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» город Сургут, Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Жукова Надежда Васильевна

Член экспертной

группы

Предприниматель, руководитель Центра Прикладной Урбанистики г. Сургута, арт-директор G Design

Зверьков Сергей Сергеевич

Член экспертной

группы

Заместитель председателя Общественного совета при Депкультуры Югры, преподаватель хореографического отделения БПОУ ХМАО – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», Народный артист России, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; Руководитель окружной «Творческой лаборатории «Терпсихора»;

Мунтагиров Александр Абубакирович

Член экспертной

группы

И.о. генерального директора Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»;

Самохвалов Яков Андреевич

Член экспертной

группы

доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижневартовский государственный университет», кандидат философских наук;

Лицук Андрей Артурович

Член экспертной

группы

Первый заместитель директора Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Торгашин Юрий Ильич

Член экспертной

группы

Ответственный секретарь Ханты-Мансийской окружной организации «Союз писателей России», член Общественного совета при Депкультуры Югры;

Ширманов Игорь Александрович




[1] В обязательном порядке должны указываться документы, устанавливающие ограничения портфеля проектов.


[2] Если показатель декомпозируется, в строке проставляется символ [D] со ссылкой на приложение к паспорту портфеля проектов, в котором указаны сведения о декомпозиции



Опубликовано: 24.04.2019 11:29        Обновлено: 24.04.2019 11:29