XX районный фестиваль хоровых коллективов «С песней по Конде», посвященный 95 -летию Кондинского района

XX районный фестиваль хоровых коллективов «С песней по Конде»

С 30 января 2018 года по 12 февраля 2018 года управлением культуры администрации Кондинского района проводился конкурсный отбор на предоставление субсидии из бюджета муниципального образования Кондинский район на оказание муниципальных услуг в сфере культуры немуниципальными организациями, в том числе социально ориентированными некоммерческими организациями, направленных на организацию и проведение культурно - массовых мероприятий (проведение районного фестиваля хоров ветеранов) на сумму 139 614,0 рублей (сто тридцать девять тысяч шестьсот четырнадцать рублей).

По итогам конкурсного отбора организацией получателем субсидии на право проведения районного фестиваля хоров ветеранов была признана Кондинская районная организация ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

2 марта 2018 года в пгт. Междуреченский прошел XX районный фестиваль хоровых коллективов «С песней по Конде», посвященный 95 -летию Кондинского района.

Цели проекта:

- привлечение внимания населения городских и сельских поселений к знаменательному событию - 95-летию со дня образования Кондинского района;

- активизация работы по привлечению пожилых людей к участию в культурной жизни района;

- совершенствование досуга населения.

Задачи проекта:

- реализация творческих возможностей людей пожилого возраста;

- выявление лучших хоровых коллективов ветеранов.

Мероприятие проводилось для вовлечения старшего поколения в самодеятельное художественное творчество, выявление талантливых людей и содействию развития их творческого потенциала, поддержания их активного образа жизни.

По сложившейся традиции, в рамках фестиваля, прошла выставка «Хлебосольная Конда». Участники фестиваля привезли от жителей своего поселения каравай, символ плодородия, богатства и благополучия.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Глава Кондинского района Анатолий Дубовик, где он отметил активную жизненную позицию, любовь к своему родному краю и русской песне.

На сцене Дворца культуры и искусств «Конда» выступили  около 340 участников  из 24 хоровых коллективов. В фестивале приняли участие представители городских и сельских поселений Кондинского района.

Опубликовано: 18.10.2018 16:08        Обновлено: 12.12.2018 17:01