Приказ Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры от 12.05.2017 № 09-ОД-172/01-09 "О проведении конкурсного отбора для предоставления организациям (коммерческим, некоммерческим), в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям субсидий на реализацию некоторых мероприятий, утвержденных программой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2016-2020 годы" в 2017 году"

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

О проведении конкурсного отбора для предоставления
негосударственным организациям (коммерческим, некоммерческим),
в том числе социально ориентированным некоммерческим
организациям субсидии на реализацию отдельных мероприятий,
утвержденных государственной программой Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры «Развитие культуры н туризма в Ханты-
Мансийском автономном округе - Югре на 2016-2020 годы»

в 2017 году

В соответствии с Порядком предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии на реализацию отдельных мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие культуры и туризма в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре на 2016-2020 годы», утвержденного постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года № 427-п (в редакции от 21 апреля 2017 года № 153-п, далее - государственная программа), приказом Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 мая 2017 года № 09-ОД-167/01-09 «Об утверждении перечня общественно полезных услуг, которые могут быть переданы на исполнение негосударственным организациям (коммерческим, некоммерческим), в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям» приказываю:

1. Провести с 22 мая по 5 июня 2017 года Конкурс на предоставление субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на реализацию проектов в соответствии с утвержденным стандартом услуг в области культуры (далее - конкурсный отбор), направленных на:

1.1. организацию и проведение культурно-массовых мероприятий;

1.2. показ (организацию показа) концертов и концертных программ;

1.3. услугу по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе организации деятельности специализированных (профильных) лагерей: организации отдыха детей и молодежи;

1.4. организацию и проведение олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности;

1.5. реализацию дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств.

2.       Утвердить:

2.1.       Заявление на участие в конкурсном отборе согласно Приложению 1 к настоящему приказу;

2.2.       Информационную карту проекта (программы) согласно Приложению 2 к настоящему приказу;

2.3.       Смету на реализацию проекта (программы) согласно Приложению 3 к настоящему приказу.

3.       Отделу программ развития культуры и информационно­аналитической деятельности (А.Н. Морозова) обеспечить размещение объявления о проведении конкурсного отбора на сайте Депкультуры Югры в разделе «Поддержка НКО в сфере культуры» и на портале гражданского общества Югры «Югражданин.РФ» в срок до 17 мая 2017 года.

4.        Отделу профессионального искусства и народного творчества (М.А. Солоневич) обеспечить проведение конкурсного отбора и работу конкурсной комиссии конкурсного отбора в соответствии с Приложением 1 Порядка предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии на реализацию отдельных мероприятий, утвержденным государственной программой.

5.        Отделу правовой, организационной и кадровой работы (Ю.Р. Старкова) ознакомить с настоящим приказом заинтересованных лиц согласно Приложению 4 к настоящему приказу.

6.        Ответственность за исполнение приказа возложить на начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Депкультуры Югры Н.Н. Михайлову, начальника управления финансово- экономической и аналитической деятельности И.И. Шумилкину в пределах их полномочий.

7.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Опубликовано: 22.05.2017 17:10        Обновлено: 27.11.2017 12:01