Аналитика по обращениям граждан за IV квартал 2016

Анализ по обращениям граждан

в разрезе муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за IV квартал 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года

Деятельность Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент, автономный округ) в части организации работы с обращениями граждан, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», постановлением Губернатора автономного округа от 24 августа 2012 года № 130 «О порядке рассмотрения обращений граждан, поступающих Губернатору автономного округа, первым заместителям Губернатора автономного округа, заместителям Губернатора автономного округа в Правительство автономного округа».

В IV квартале 2016 года в адрес Департамента поступило 65 обращений граждан, в том числе из Аппарата Губернатора автономного округа – 52 обращения граждан (из муниципальных образований автономного округа – 42 обращения, из них 1 обращение анонимное, из других субъектов Российской Федерации – 7 обращений, без указания региона – 3, непосредственно в адрес Департамента – 13 обращений граждан (из муниципальных образований автономного округа – 6 обращений, из других субъектов Российской Федерации – 2, без указания региона – 5 обращений), что составляет на 3% меньше, чем за аналогичный период 2015 года – 67 обращений.

ИСТОЧНИКИ ПОСТУПЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Наименование организации

IV квартал

IV квартал

2016 год

Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций

19

Аппарат Правительства Российской Федерации

Приемная Президента Российской Федерации в автономном округе

Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ТЕМАТИКА ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, ПОСТУПИВШИХ НА

РАССМОТРЕНИЕ В ДЕПКУЛЬТУРЫ ЮГРЫ, В IV КВАРТАЛЕ 2016 ГОДА

1.                Право на вознаграждение за труд: право на жилище и его неприкосновенность; право на творчество, преподавание, пользование учреждениями и достижениями культуры; право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законами, выборы, избирательная система; праздники. Памятные даты. Юбилеи; многодетные семьи. Малоимущие семьи. Неполные семьи. Молодые семьи. Семья, материнство, отцовство и детство; трудовые отношения. Заключение, изменение и прекращение трудового договора; выплата заработной платы, оказание финансовой помощи; управление в сфере культуры, памятники архитектуры, истории и культуры, национальное культурное наследие народов России, литература и искусство, учреждения культуры (обращения из зарубежных стран); кинопрокат, кинематография, кинопроизводство; профессиональное искусство и народное творчество; творческие союзы; благоустройство городов и поселков. Обустройство придомовых территорий; борьба с аварийностью. Безопасность дорожного движения; библиотеки, Дома культуры, кинотеатры; музейное дело. Музеи; государственные и иные премии; заявление о прекращении рассмотрения обращения; заработная плата работников культуры.

В РАЗРЕЗЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Другие субъекты

13

9

В разрезе муниципальных образований автономного округа наибольшее количество обращений граждан поступило из                             г. Нижневартовска, Нижневартовского района, г. Нефтеюганска г. Сургута, г. Ханты-Мансийска, Березовского района, Ханты-Мансийского района,     г. Радужный.

За указанные периоды не поступали обращения граждан из следующих муниципальных образований автономного округа: г. Лангепас, г. Мегион, Советский район, г. Когалым, Октябрьский район, г. Пыть-Ях, Белоярский район, г. Покачи.

За IV квартал 2016 года проведено 3 личных приема граждан директором Депкултуры Югры.

Для оперативного решения вопросов по обращениям граждан руководителем и сотрудниками Департамента с гражданами проводились встречи, приемы, телефонные переговоры. Поступившие обращения граждан всесторонне рассматривались, по всем обращениям были приняты меры реагирования, заявителям даны ответы в установленные законом сроки.

Опубликовано: 04.12.2017 10:48        Обновлено: 04.12.2017 10:48