Аналитика по обращениям граждан за I квартал 2017

Анализ по обращениям граждан

в разрезе муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, других субъектов Российской Федерации за I квартал 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года

Деятельность Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент, автономный округ) в части организации работы с обращениями граждан, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», постановлением Губернатора автономного округа от 24 августа 2012 года № 130 «О порядке рассмотрения обращений граждан, поступающих Губернатору автономного округа, первым заместителям Губернатора автономного округа, заместителям Губернатора автономного округа в Правительство автономного округа», приказом Департамента от 27 января 2017 года № 09-ОД-13/01-09 «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц,

поступающих в Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В I квартале 2017 года в адрес Департамента поступило 43 обращения граждан: из Аппарата Губернатора автономного округа – 28 обращений граждан, непосредственно в адрес Департамента – 15 обращений граждан, в том числе из муниципальных образований автономного округа – 31 обращение, анонимное обращение – 1, из других субъектов Российской Федерации – 6 обращений, без указания региона – 5, что составляет на 36% меньше, чем за аналогичный период 2016 года – 67 обращений.

Количество поступивших обращений, где Департамент обеспечил подготовку ответов, как основной исполнитель, составило 26, из них принято решение «Разъяснено» - 25 обращений, принято решение «Не поддержано» - 1 обращение, количество вопросов, содержащихся в поступивших обращениях 27.

В IV квартале 2016 года общее количество поступивших в адрес Департамента обращений составило 65.

ТЕМАТИКА ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, ПОСТУПИВШИХ НА

РАССМОТРЕНИЕ В ДЕПКУЛЬТУРЫ ЮГРЫ В I КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА:

1. Заработная плата в бюджетной сфере

2. Музейное дело. Музеи

3. Использование бюджетных средств, средств государственных внебюджетных фондов

4. троительство объектов социальной сферы (науки, культуры, спорта, народного образования, здравоохранения, торговли)

5. Трудовые отношения. Заключение, изменение и прекращение трудового договора

6. Театры, концертные организации, цирки

7. Выделение жилья молодым семьям, специалистам

8. Памятники архитектуры, истории и культуры

9. Образование и патриотическое воспитание

10. Литература и искусство, учреждения культуры (обращения из зарубежных стран)

11. Право на творчество, преподавание, пользование учреждениями и достижениями культуры

12. Библиотеки, Дома культуры, кинотеатры

13. Праздники. Памятные даты. Юбилеи

14. Профессиональное искусство и народное творчество

ПОСТУПИВШИЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА АВТОНОМНОГО ОКРУГА, НЕПОСРЕДСТВЕННО В АДРЕС    ДЕПАРТАМЕНТА, В РАЗРЕЗЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ, ДРУГИХ СУБЪЕКТОВ РФ

Муниципальные образования

25.

Анонимное обращение

1

В разрезе муниципальных образований автономного округа наибольшее количество обращений граждан поступило из                             г. Нижневартовска, Нижневартовского района, г. Сургута, г. Ханты-Мансийска.

За указанные периоды не поступали обращения граждан из следующих муниципальных образований автономного округа: Октябрьский район, г. Нефтеюганск, Белоярский район.

За I квартал 2017 года директором Департамента проведено 2 личных приема граждан. Рассмотрено 2 обращения на тему оплаты труда и предоставления жилья работникам бюджетной сферы. Вопросы урегулированы на личных приемах, подготовки письменных ответов в адрес граждан не потребовалось, о чем сделана отметка в карточках личного приема граждан.

Для оперативного решения вопросов по обращениям граждан руководителем и сотрудниками Департамента с гражданами проводились встречи, приемы, телефонные переговоры. Поступившие обращения граждан всесторонне рассматривались, по всем обращениям были приняты меры реагирования, заявителям даны ответы в установленные законом сроки.

Опубликовано: 11.11.2017 12:33        Обновлено: 11.11.2017 12:33