Центр народных художественных промыслов и ремесел

628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 119

E-mail: centr-remesel@mail.ru

Сайт: www.ugra-traditionalart.ru

Междугородный код: 3467

Бубновене
Ольга Дмитриевна

Тел.: 32-23-43

Tел./факс: 32-23-43

Задачи учреждения:

1. Формирование и удовлетворение духовных, культурных потребностей жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в области традиционной художественной культуры, народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и дизайна.
2. Содействие в сохранении единого культурного пространства и национальной самобытности российской культуры, развитие межнациональных, межрегиональных и межгосударственных культурных связей в области традиционной художественной культуры, народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и дизайна.
3. Возрождение, сохранение, развитие, изучение и популяризация традиционной художественной культуры, народных художественных промыслов, ремесел, исторически и географически сложившихся в Ханты – Мансийском автономном округе-Югре, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Функции учреждения:

1. Выявление, изучение, сохранение, развитие и популяризация объектов нематериального культурного наследия в области традиционной художественной культуры, народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и дизайна, исторически и географически сложившихся в Ханты – Мансийском автономном округе-Югре.
2. Организация мероприятий в области культуры.
3. Создание информационных ресурсов, информационно-справочных, научно-методических, презентационных изданий, медиа-продуктов в области традиционной художественной культуры.
4. Комплектование и описание фондов уникальных и экспериментальных изделий, образцов, материалов в области традиционной художественной культуры, народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и дизайна.
5. Координационное, информационное и методическое обеспечение деятельности в области традиционной художественной культуры, народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и дизайна Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
6. Образовательная деятельность в области традиционной художественной культуры, народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и дизайна;
7. Экспериментальная, научная, методическая, производственная деятельность по возрождению утрачиваемых и забытых технологий, традиций, устоев, канонов в области традиционной художественной культуры, народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и дизайна, создание, воссоздание и реконструкция изделий;
8. Предоставление информационных и консультативных услуг по направлениям деятельности учреждения.

Государственное задание

Опубликовано: 06.08.2015 13:02        Обновлено: 10.11.2017 11:49