Запланированный на 2014 год объем финансирования программных мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие культуры и туризма вХанты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы», за счет всех источников составляет 2 579 320,4  тыс. рублей, в том числе:

• за счет средств бюджета автономного округа - 2 421 478, 2  тыс. рублей;
  • за счет средств бюджетов муниципальных образований - 30 965,2 тыс. рублей;
  • за счет внебюджетных источников - 126 877,0 тыс. рублей.

За январь-февраль 2014 года мероприятия государственной программы автономного округа, реализуемые муниципальными образованиями автономного округа, профинансированы за счет всех источников на сумму 1 069,4 тыс. или 0,2 % от годовых плановых назначений на 2014 год.

Расходы по текущей деятельности Департамента культуры составляют 184 321,5 тыс. рублей

Результаты реализации государственной программы:

32 выдающихся деятеля культуры и искусства, молодых талантливых авторов, удостоены премии Губернатора автономного округа.

Доля библиотечных фондов общедоступных библиотек, отраженных в электронных каталогах составляет 72%, что превышает плановое значение на февраль.

Объем платных туристических услуг, оказанных населению составил 147 млн. рублей, что соответствует плановому значению на февраль.

Доля отреставрированных музейных предметов в общем количестве музейных предметов составила 14,2 %, что соответствует плановому значению на февраль.

Доля музейных предметов и музейных коллекций, отраженных в электронных каталогах составила 70,2% от общего объема музейных фондов и музейных коллекций.

Осуществляется подготовка, согласование и подписание Соглашений о сотрудничестве в сфере реализации государственных программ автономного округа с муниципальными образованиями для реализации проектов в области культуры; разработка приказа по утверждению положения о комиссии по предоставлению субсидий из бюджета автономного округа на возмещение части затрат по фактически понесенным расходам в сфере туризма, ее состава, формы заявки.

Проводится работа по составлению и согласованию технической документации на проведение открытого аукциона в электронной форме по мероприятиям, запланированных в 1 квартале 2014 года.

Результаты реализации государственной программы муниципальными образованиями:

Ведется работа по заключению Соглашений о сотрудничестве в сфере реализации  государственных программ автономного округа. Муниципальным образованиям автономного округа переданы межбюджетные трансферты на реализацию полномочий по архивному делу.

Невыполнение программных мероприятий и отклонение фактически исполненных расходных обязательств над запланированными       отсутствует.

Наличие, объемы и состояние объектов незавершенного строительства:

В рамках программы ведется строительство следующих объектов культуры:

1. «Центр культуры и искусств (дом культуры, детская школа искусств)» в  г. Нягань.

Ведутся подготовительные работы по стройплощадке, земляные работы котлована.

2. Объект «Клуб в пгт. Андра Октябрьского района».

Выполнены работы на объекте: коробка здания 100%, прокладка наружных сетей (тепло, водо, электроснабжения, канализации) 95%, прокладка внутренних инженерных сетей (тепло, вод, электроснабжения, канализации) 70%, устройство вентиляции 95%, устройство вертикальной планировки 80%, отделочные работы 70%, благоустройство - 95%. Работы ведутся согласно графика.

3. Объект «Культурно-досуговый центр (дом культуры, детская музыкальная школа, библиотека, музей) в пгт. Октябрьское».

Заключен МК с ООО "КВАДРАТ" от 30.01.2013 №14/13, стоимость выполнения работ 170 347,0 тыс. рублей, срок строительства 21 месяц.

Выполнены работы на объекте: кладка стен 100%; монтаж металлических ферм 100%; установка оконных блоков 100%; кладка перегородок 100%; устройство наружных сетей канализации 100%; монтаж стропильной конструкции кровли с покрытием металлочерепицей 100%; монтаж оборудования с обвязкой трубопроводов насосной станции пожаротушения 80%; монтаж витражей 80%; ведутся работы по утеплению чердачного перекрытия 55%; устройство вентилируемого фасада с утеплением стен и перегородок керамогранитом 80%, прокладка внутренних сетей электроснабжения 50%.

4. «Дом культуры в п. Малиновский Советского района». Выполнены следующие виды работ:

1. Расчистка территории под строительство «Культурного центра»;

2. Выполнение земляных работ, в том числе сразработка котлована;

3. Выполнение монтажа фундамента;

4. Выполнение конструктивных балок.

5. Культурно-спортивный комплекс (дом культуры, библиотека, универсальный игровой зал), д.Ярки, Ханты-Мансийский район 100 мест/9100 экз./  35чел.час/ 2937 кв.м.). Разработана проектно-сметная документация.

Опубликовано: 28.03.2014 15:52        Обновлено: 12.03.2015 14:52