Справка по исполнению государственной программы
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Развитие культуры и туризма вХанты-Мансийском автономном округе-Югре на 2014-2020 годы»

В 2014 году на реализацию мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Развитие культуры и туризма вХанты-Мансийском автономном округе-Югре на 2014-2020 года» выделено 2 568 339,5 тыс. рублей, в том числе:

- 2 410 452,3 тыс. рублей за счет средств бюджета автономного округа;

- 31 010,2 тыс. рублей за счет средств муниципальных образований;

- 126 877,0 тыс. рублей за счет внебюджетных источников.

Исполнение по итогам 1 квартала 2014 года составило 358 867,4 тыс. рублей или 14% от утвержденных лимитов, в том числе:

- 355 984,9 тыс. рублей за счет средств бюджета автономного округа или 14,8% от утвержденных лимитов;

- 2 882,5 тыс. рублей за счет средств муниципальных образований или 9,3% от утвержденных лимитов;

- 0,0 тыс. рублей за счет внебюджетных источников.

Результаты реализации государственной программы

Доля библиотечных фондов, отраженных в электронных каталогах составляет 73,7%, что превышает плановое значение марта.

Объем баз данных Государственной библиотеки Югры собственной генерации, в том числе электронных каталогов составляет 614 тыс. записей, что превышает плановое значение марта.

Выплачено 32 премий Губернатора автономного округа творчески одаренным учащимся системы художественного образования, ведущим деятелям искусств.

Объем платных туристических услуг, оказанных населению составил 147 млн. рублей, что соответствует плановому значению февраля.

Доля отреставрированных музейных предметов в общем количестве музейных предметов составила 14,2 %, что соответствует плановому значению февраля.

Доля музейных предметов и музейных коллекций, отраженных в электронных каталогах составила 70,2% от общего объема музейных фондов и музейных коллекций.

Осуществляется подготовка, согласование и подписание Соглашений о сотрудничестве в сфере реализации государственных программ автономного округа с муниципальными образованиями для реализации проектов в области культуры; ведется работа по внесению изменений в порядок предоставления субсидий в части уточнения перечня юридических лицимеющих право на получение данного вида государственной поддержки, согласно нормам действующего законодательства.

Результаты реализации государственной программы муниципальными образованиями

Заключены Соглашения с 3-мя муниципальными образованиями автономного округа: Лангепас, Когалым, Сургутский район. Перечислена субсидия на развитие сферы культуры и субсидия на строительство муниципальных учреждений культуры.

Ведется дальнейшая работа по заключению Соглашений о сотрудничестве в сфере реализации государственных программ автономного округа. Муниципальным образованиям автономного округа переданы межбюджетные трансферты на реализацию полномочий по архивному делу.

Причины невыполнения программных мероприятий и отклонения фактически исполненных расходных обязательств над запланированными

Превышение фактических значений над плановыми в марте месяце произошло по причине досрочного выполнения работ подрядчиком по строительству объектов культуры в Октябрьском районе

Наличие, объемы и состояние объектов незавершенного строительства

В рамках программы ведется строительство следующих объектов культуры:

1. «Центр культуры и искусств (дом культуры, детская школа искусств)» в г. Нягань.

Ведутся подготовительные работы по стройплощадке, земляные работы котлована.

2. Объект «Клуб в пгт. Андра Октябрьского района».

Выполнены работы на объекте: коробка здания 100%, прокладка наружных сетей (тепло, водо, электроснабжения, канализации) 95%, прокладка внутренних инженерных сетей (тепло, вод, электроснабжения, канализации) 70%, устройство вентиляции 95%, устройство вертикальной планировки 80%, отделочные работы 70%, благоустройство - 95%. Работы ведутся согласно графика.

3. Объект «Культурно-досуговый центр (дом культуры, детская музыкальная школа, библиотека, музей) в пгт. Октябрьское».

Заключен МК с ООО ""КВАДРАТ"" от 30.01.2013 №14/13, стоимость выполнения работ 170 347,0 тыс. рублей, срок строительства 21 месяц.

Выполнены работы на объекте: кладка стен 100%; монтаж металлических ферм 100%; установка оконных блоков 100%; кладка перегородок 100%; устройство наружных сетей канализации 100%; монтаж стропильной конструкции кровли с покрытием металлочерепицей 100%; монтаж оборудования с обвязкой трубопроводов насосной станции пожаротушения 80%; монтаж витражей 80%; ведутся работы по утеплению чердачного перекрытия 55%; устройство вентилируемого фасада с утеплением стен и перегородок керамогранитом 80%, прокладка внутренних сетей электроснабжения 50%.

4. «Дом культуры в п. Малиновский Советского района». Выполнены следующие виды работ:

1. Расчистка территории под строительство «Культурного центра»;

2. Выполнение земляных работ, в том числе сразработка котлована;

3. Выполнение монтажа фундамента;

4. Выполнение конструктивных балок.

5. Культурно-спортивный комплекс (дом культуры, библиотека, универсальный игровой зал), д.Ярки, Ханты-Мансийский район 100 мест/9100 экз./ 35чел.час/ 2937 кв.м.). Разработана проектно-сметная документация.

Опубликовано: 07.05.2016 16:04        Обновлено: 22.11.2017 16:20