Информация о гастролях, проводимых гражданами пожилого возраста в 2018 году

ГАСТРОЛИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

2018 ГОД

БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН

В учреждениях культуры Белоярского района действует 12 клубных формирований для пожилых, количество участников данной категории 171 человек.

В муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» много лет действует народный самодеятельный коллектив хор русской песни.

В муниципальном казенном учреждении культуры «Сельский дом культуры «Прометей» с. Казым работает вокальный коллектив «Казымчанка», кружок ДПИ «Вдохновение», а также фольклорные коллективы «Увас ариет», «Асъя кыа», «Северяночка».

В муниципальном казенном учреждении «Центр культуры и спорта «Созвездие»      с. Полноват создана вокальная группа «Жизнелюбы» и кружок ДПИ «Сорнянг сак», участники которых – люди пожилого возраста.

Ежегодно коллективы художественного творчества граждан пожилого возраста принимают участие в концертных программах учреждений культуры в сельских поселениях Белоярского района. Являются участниками массовых праздничных мероприятий: День Белоярского района, открытый военно-патриотический фестиваль «Эхо войны», национальный фестиваль «Я люблю тебя, Россия!».

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН

Муниципальное казённое учреждение «Игримский культурно - досуговый центр» структурное подразделение

Дом культуры посёлок Ванзетур:

Концертная программа «Льётся музыка» 27 января,

ХМАО-Югра, Берёзовский район, д. Анеева, ул. Югорская, д.8

Концертная программа «Весенняя фантазия»     11 марта ХМАО-Югра, Берёзовский район, д. Шайтанка, ул. Центральная, д.25

КОНДИНСКИЙ РАЙОН

В учреждениях культуры Кондинского района работает 40 коллективов для старшего поколения, в них 545 участников. В период с января по май 2018 года осуществляли гастрольную деятельность в ближайших населенных пунктах 10   коллективов, в них 162 участника. В основном это хоровые и вокальные коллективы учреждений культуры.

Помимо гастрольной деятельности, коллективы старшего поколения принимают участие в районных фестивалях и конкурсах.

2 марта 2018 года в п. Междуреченский на XX районный фестиваль хоровых коллективов ветеранов «С песней по Конде», посвященному 95-летию Кондинского района съехались 261 участник из 20 хоровых коллективов, представителей городских и сельских поселений Кондинского района.

15 марта прошел V Районный конкурс поэзии «Сударыня Конда». В конкурсе участвовало 26 поэтов и 8 исполнителей стихотворений из 13 городских и сельских поселений Кондинского района.

НИЖНЕВАРТОВСК

На базе учреждений культуры осуществляют свою деятельность 137 клубных формирований, 19 из которых ориентированы для граждан старшего поколения с общим количеством занимающихся

548 человек в возрасте от 60 лет и старше. Данные клубные формирования и творческие коллективы                     выезжают с концертными программами и музыкальными гостиными                             в учреждениями социальной защиты населения города.

В 1 квартале 2018 года клубными формированиями старшего возраста было проведено 5 выездных концертов и обслужено более 250 человек.

1.         Университет старшего возраста «Новый старт» выездной концерт УСВ (университета старшего возраста (18+)   2 февраля

Центр комплексного обслуживания населения «Диалог», ул. Менделеева.

2.         Университет старшего возраста «Новый старт» выездной концерт УСВ (18+) 15 февраля

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Отрада», ул. Дружбы Народов 15б/1.

3.         Университет старшего возраста «Новый старт» выездной концерт УСВ к ветеранам-нефтяникам (18+)      16 февраля

База отдыха «Черная горка»

4.         Университет старшего возраста «Новый старт» выездной концерт УСВ (18+) 23 марта

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Отрада», ул. Дружбы Народов 15б/1

5.         Университет старшего возраста «Новый старт» выездной концерт УСВ (18+) 30 марта

Центр комплексного обслуживания населения «Диалог», ул. Менделеева.

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН

Вокальный ансамбль «Сибирячки» (МКУ «КДЦ с.п. Ларьяк»):

- д.Чехломей, 04 марта 2018, концертная программа «Люблю тебя, моя Россия»

Вокальная группа «Бабье лето» (МКУ «СДК с.п.Зайцева Речка»):

- запланировано на 27 мая 2018, д. Вампугол, фестиваль–эстафета «Дни городских и сельских поселений района», посвященный 90-летию со дня образования района;

- запланировано на декабрь 2018 год, д. Былино, концертная программа в рамках новогодней кампании

СУРГУТСКИЙ РАЙОН

В 2018 году в рамках соглашения о сотрудничестве состоялся выезд

ветеранского хорового коллектива в п. Снежный Сургутского района в БУ ХМАО-Югры «Геронтологический центр».

По состоянию на 25 мая для пациентов БУ ХМАО-Югры

«Геронтологический центр», БУ ХМАО-Югры «КЦСОН «Городская социальная служба» проведены три концерта с участием ветеранских самодеятельных хоров

МАУ «Городской культурный центр» и МКУ «Наш город».

В концертных программах, проводимых в рамках государственных,

традиционных и народных праздников, активное участие принимают

самодеятельные хоровые коллективы. В 2018 году приняли участие в 7 концертных программах.

ПОКАЧИ

1.         Ансамбль «Родная песня» 22 февраля.    Концертная программа ко Дню защитника Отечества, выезд на предприятие ТПП «ПНГ»

2.         Вокальный ансамбль «Сударушка»          7 апреля.            Профессиональный праздник «День геолога», выезд на территорию рабочего посёлка

СОВЕТСКИЙ РАЙОН