Начался прием заявок на формирование Реестра объектов нематериального культурного наследия народов Югры

12.03.2018

Окружной Дом народного творчества проводит прием заявок на включение объектов в Реестр нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Напоминаем, что все объекты нематериального культурного наследия, заносимые в Реестр нематериального культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, формируются по четырем направлениям: устное народное творчество (сказки, эпические песни, эпические сказания, былины, фольклорная проза); исполнительские искусства (песенное искусство, танцевальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, театральное искусство, сказительство); празднично-обрядовая культура (праздники, обряды, ритуалы); техники и технологии (техники и технологии, связанные с традиционными ремеслами, техники и технологии, связанные с народными музыкальными инструментами, техники и технологии, связанные с традиционным народным костюмом, техники и технологии, связанные с традиционной хозяйственной и бытовой культурой). Заявки принимаются до 10 апреля 2018 года на электронный адрес: onk@to-kultura.ru с пометкой «Объект НКННЮ» или «Мастер фольклора», а также могут быть направлены на адрес: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югры, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д.10., каб. 301 (приемная).

Заявки будут рассматриваться на очередном заседании Экспертного совета по формированию Реестра объектов нематериального культурного наследия народов Югры 26 апреля 2018 года.

С информацией о требованиях оформления заявок в Реестр объектов нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры можно ознакомиться на сайтах: http://ugra-nasledie.ru и http://www.odntugra.ru.

По всем вопросам обращаться к Нестеровой Светлане Николаевне, заведующей сектором культуры обско-угорских народов, тел. 8 (3467) 32-15-62.

Постановление Правительства ХМАО-Югры № 392-п от 26.09.2013 г. "О Реестре объектов нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Дополнительные файлы:
12-prikaz-depkultury-09_od_233-ot-19.07.2017.pdf