В Сургутском колледже русской культуры им. А.С. Знаменского состоялась окружная научно-практическая конференция «Знаменские чтения – 2018. Интеллектуальный ресурс нации: традиции и инновации»

19.03.2018

«У каждого человека свой специфический жизненный путь – путь сознания и познавания, путь ощущения, мировоззрения, мир ассоциаций, свой план дня, схематический план жизни. А еще у каждого своя тропа, свой шаг, своя поступь, свой интимный мир чувств и мыслей» - цитата А.С. Знаменского из сборника «Летающие мысли».

16 марта 2018 года в Сургутском колледже русской культуры им. А.С. Знаменского (г. Сургут, ул. Энергетиков, 49/1) состоялась окружная научно-практической конференция «Знаменские чтения – 2018. Интеллектуальный ресурс нации: традиции и инновации».
В рамках  мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения сибирского просветителя Аркадия Степановича Знаменского, научно-практическая конференция объединила научное и педагогическое сообщество  Сургута и Югры, Санкт-Петербурга и Москвы, с приветственным словом выступили директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Надежда Михайловна Казначеева и заместитель председателя Общественной палаты Югры Яков Семенович Черняк. Почетным гостем конференции стал Аркадий Александрович Знаменский, внук знаменитого сургутского учителя.

Организаторами конференции выступили Сургутский колледж русской культуры имени А.С. Знаменского совместно с региональной общественной организацией «Общество русской культуры», АНО «Интеллектуальный Клуб» при поддержке Депкультуры Югры и Администрации города Сургута.

В рамках праздничных мероприятий состоялось торжественное награждение конкурса   художественных работ студентов  на тему «Летающие мысли А.С. Знаменского» и открытие выставки, посвященной 120-летию со дня рождения А.С. Знаменского и его знаменитым ученикам.

Лауреаты окружного конкурса исполнительского мастерства имени А.С. Знаменского подготовили праздничный концерт для гостей конференции.