В Этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа» состоится открытие выставочного проекта «Земля зимы»

27.01.2016

29 января 2016 года в 15:00 в Этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа» состоится открытие выставочного проекта «Земля зимы», где каждый желающий сможет познакомиться с хозяйственно-культурными достижениями обских угров, запечатлеть себя в традиционной зимней одежде, проявить смекалку и ловкость в зимних забавах.

Выставка «Земля зимы» позволит узнать ближе удивительный мир северной цивилизации малых народов ханты и манси - цивилизации охотников, рыболовов и оленеводов. Людей, сумевших не просто выживать в суровых зимних условиях Сибири, а жить, трудиться, создавать произведения искусства, сохраняя равновесие с окружающей средой веками и тысячелетиями. Людей, создавших уникальную культуру,  наполненную духовными ценностями, так резко отличающуюся от современного технократического общества.

Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»: г. Ханты-Мансийск, ул. Тобольский тракт, 4, гостиничный комплекс «Югорская долина», корпус «Президент», 2 этаж,

Режим работы:

понедельник – пятница: 10.00 — 19.00

суббота – воскресенье: 10.00 – 17.00

Телефоны для справок: +7(3467)315-724, 315-718.

vk.com/torummaa, www.facebook.com/torummaa, twitter.com/TorumMaa.

Официальный сайт: http://torummaa.ru