В Ханты-Мансийске в очередной раз состоится "Музейная Арт-маевка"

В Ханты-Мансийске в очередной раз состоится "Музейная Арт-маевка"

Окружная акция «Музейная Арт-маевка» состоится 26 мая на туристической базе отдыха «Усадьба Владимирское», Ханты-Мансийский район, 937 километр трассы Р404 Тюмень – Ханты-Мансийск, урочище Таволожное.

Музейная Арт-маевка является ежегодным массовым культурно-образовательным мероприятием, направленным на объединение учреждений культуры, образования и творческих общественных организаций города и округа в проведении совместной программы Акции. Акция представляет собой внестационарное мероприятие с насыщенной творческой программой на открытом воздухе.

Окружная акция «Музейная Арт-маевка» реализуется БУ «Государственный художественный музей» с 2013 года и ежегодно входит в программу основных мероприятий Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Конкурсная программа Акции будет проводиться в следующих номинациях: «Приз зрительских симпатий», «Лучший выставочный проект», «Самый экологический проект».

Творческая и культурная программа Акции включает следующие разделы просветительской, образовательной и культурно-досуговой направленности:

- презентация музейных проектов;
    - презентация выставочных проектов, в том числе из частных коллекций  (живопись, графика, фотоискусство, концептуальное искусство, дизайн, лэнд-арт);
    - мастер-классы творческой направленности;
    - создание инсталляций, арт-объектов;
    - театральные зарисовки, постановки, флеш-мобы, акции, дефиле, перфомансы;
    - видео-арт;
    - концертные программы.

Посетить акцию «Музейная Арт-маевка» смогут все желающие, вход свободный!

Желающие принять участие в Музейной арт-маевке могут ознакомиться с Положением о проведении Акции и подать заявку