Фотовыставка «Сказ о казаках Сибири» откроется в Окружном Доме народного творчества

18.05.2018

25 мая 2018 г. в Окружном Доме народного творчества стартует проект – фотовыставка «Сказ о казаках Сибири».

В экспозиции будет представлено более 50 фотографий, отражающих исторические страницы и современность казачества Западной Сибири. Основу коллекции фотовыставки составят материалы Центра русской культуры Окружного Дома народного творчества и соорганизаторов выставки:

- Обь-Иртышского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества;

- Муниципального казенного учреждения «Березовский районный краеведческий музей»;

- Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сургутский краеведческий музей»;

- Муниципального бюджетного учреждения «Историко-культурный центр «Старый Сургут»;

- Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Тюменское музейно-просветительское объединение» структурное подразделение «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник».

Фотовыставка продолжит свою работу в г.Сургуте, Березовском районе, а также в рамках деятельности передвижного автоклуба в Нефтеюганском и Ханты-Мансийском районах. Увидеть выставку, сопровождаемую выступлениями коллективов Окружного Дома народного творчества «Хор русской песни Покрова» и «Фольклорный казачий ансамбль», смогут жители д. Шапша, пгт. Горноправдинск, с. Батово, с.п. Лемпино, пгт. Пойковский, с. Чеускино, п. Сингапай.

В 2019 году планируется экспозиция фотовыставки в г.Тобольске в историко-архитектурном музее-заповеднике