18.05.2018

Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявляет о приеме заявок на конкурсный отбор для предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям гранта в форме субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов в соответствии со стандартами услуг в сфере культуры.

Срок приема заявлений с 18 мая по 16 июня 2018 года в течение 30 календарных дней.

Заявления и конкурсную документацию на участие в конкурсном отборе принимаются:

1) в ходе личного приема по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14 «А», каб. 216, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 – понедельник, с 9.00 до 17.00 – вторник-пятница, обед с 13.00 до 14.00, контактные телефоны: 8 (3467) 330-608, 321-548.

2) почтовым отправлением с пометкой «На конкурс СОНКО» по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14 «А», каб. 216. При этом датой принятия заявки считается дата, указанная на входящем штампе почтового отделения города Ханты-Мансийска.

3) в электронной форме – подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью на адрес электронной почты Департамента культуры автономного округа: Cultura-UGRA@admhmao.ru, или с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» региональной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Заявки, документы, содержащие неполную или недостоверную информацию или представленные позднее срока, к рассмотрению не принимаются.

Контактные телефоны для консультаций:

8 (3467) 33-06-08 – Орлова Светлана Александровна, консультант отдела профессионального искусства и народного творчества;

8 (3467) 32-15-48 – Солоневич Марина Анатольевна, начальник отдела профессионального искусства и народного творчества;

Социально ориентированные некоммерческие организации для участия в конкурсном отборе представляют программы (проекты) на оказание следующей услуги в сфере культуры:

- организацию и проведение культурно-массовых мероприятий;

- показ (организацию показа) спектаклей (театральных постановок);

- показ (организацию показа) концертов и концертных программ;

- услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе организация деятельности специализированных (профильных) лагерей: организация отдыха детей и молодежи;

- организацию и проведение олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности;

- реализацию дополнительных предпрофессиональных программ в области

искусств;

- создание спектаклей.

Формы документов, представляемые на конкурсный отбор, размещены в сети Интернет на официальном сайте Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (www.depcultura.admhmao.ru).