Музей «Торум Маа» приглашает на «Праздник Трясогузки» в Международный день защиты детей

23.05.2018

Музей «Торум Маа» приглашает на «Праздник Трясогузки»  в Международный день защиты детей

1 июня 2018 года в 12:00 на открытой экспозиции музея «Торум Маа» начнет работу Интерактивный выставочный проект «Музей живой культуры»: традиционный праздник кондинских манси «Праздник трясогузки».

Трясогузка – одна из самых распространенных птиц в Югре. Поскольку ее любимым местом обитания являются берега водоемов, появляется она перед самым вскрытием рек и началом ледохода. Поэтому и родилась в народе примета «Трясогузка – ледоломка, своим хвостом лед разбивает». Характер у нее живой и подвижный, она умудряется не прекращать своего пения даже во время полета.

Приглашаем всех желающих на «Праздник трясогузки» - открыть двери лету, поприветствовать крылатую Вестницу большого света, с прилетом которой дни становятся длиннее, а ночи светлее. Приглашаем получить новые знания, впечатления и открыть летний сезон экспозиции под открытым небом музея «Торум Маа» вместе с нами.

В программе:

-     «Вестница Большого Света»

-     Церемония награждения победителей IV окружного конкурса детского и юношеского творчества «Легенды «Торум Маа»

-     «Играем сами и с гостями»

-     «Художественная мастерская Трясогузки»

-     выставка «Легенды Торум Маа»

-     культурно-спортивная программа «Этно-Старт»

-     акция «Посади свое дерево»

-     сладкие угощения

Вход на мероприятия традиционного праздника кондинских манси «Праздник трясогузки» свободный. Гостинцы Трясогузке приветствуются!

Ждем Вас 1 июня в 12.00 часов на территории открытой экспозиции музея «Торум Маа» по адресу: ул.Собянина, 1

Телефоны для справок: (3467) 322-058, 315-722