В Югре провели флешмоб, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

В Югре провели флешмоб, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

В Пушкинский день России на площадке перед Государственной библиотекой Югры с успехом прошел региональный флешмоб «Читаем Пушкина». К нему присоединились жители города и автономного округа.

С самого утра на площадке возле библиотеки дети от мала до велика писали любимые отрывки из произведений классика, читали его сказки, рисовали картинки по их мотивам и все вместе создавали арт-объект по профилю Александра свет Сергеевича!

К акции присоединились сотрудники Росгвардии Югры и оставили несколько строк из любимых стихотворений русского писателя.

В социальных сетях подключились читатели муниципальных библиотек гг. Нефтеюганска, Югорска, Сургутского, Кондинского, Советского, Октябрьского районов. И даже российских библиотек, в частности, города Уфы!

Все фотографии по хештегу #Пушкинвокруге можно посмотреть группах ВКонтакте и в Одноклассниках Государственной библиотеки Югры.

Фото в заголовке: Кондинская МЦБС

zy72kL2_Up8.jpg