Музей "Торум Маа" и Окружной Дом народного творчества подписали совместное соглашение

07.06.2018

7 июня 2018 года в Окружном Доме народного творчества состоялось открытие семинара по традиционной культуре обских угров «Пошив и оформление хантыйского платья: традиции и инновации».

Семинар проводят Окружной Дом народного творчества и Молодежная организация обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках деятельности Творческой лаборатории по развитию современных этнофольклорных направлений.

Для приветственного слова на церемонию открытия семинара была приглашена директор Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа» Людмила Алферова. В торжественной обстановке директор Окружной Дом народного творчества Елена Исламуратова и Людмила Алферова подписали совместное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между учреждениями.

Соглашение предусматривает взаимодействие между сторонами по организации и проведению совместных мероприятий, конференций, семинаров, «круглых столов», конкурсов и иных подобных мероприятий, других видов совместной деятельности, связанных с культурой коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, оказанию друг другу технической и организаторской помощи, взаимообмен информацией в сфере совместной деятельности и рассчитано до 2020 года.