В Ханты-Мансийске прошел концерт Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России – 2018»

13.06.2018

В рамках Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России – 2018» на сценической площадке Центральной площади Ханты-Мансийска прошел праздничный концерт.

Ежегодно Фестиваль проводится в целях сохранения и популяризации нематериального культурного наследия народов России – традиционной основы нашей российской культуры. На одной сцене происходит слияние и взаимообогащение различных культур. Через традиционную культуру фестиваль-марафон знакомит зрителей и слушателей с шедеврами песенно-танцевального искусства разных регионов России.

12 июня 2018 года в Ханты-Мансийске в фестивале-марафоне приняли участие коллективы культурно-досугового центра «Октябрь»: образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь», а также народные самодеятельные коллективы хоры русской песни «Здравица» и «Раздолье».

Напомним, что фестиваль-марафон продлится до 20 июня и пройдет еще в 8 муниципальных образованиях автономного округа: г. Нягань, г. Нефтеюганск,г. Сургут, г. Когалым, г. Лангепас, г. Нижневартовск, пгт. Новоаганск, г. Мегион.

11 июня праздничный концерт состоялся в пгт.Талинка Октябрьского района.