Музей Природы и Человека приглашает юных горожан посетить мероприятия программы «Музей – детям!»

14.06.2018

Как весело и познавательно провести первые дни долгожданных каникул? Все самое интересное, необычное и увлекательное ждет вас в Музее Природы и Человека!

Если вы хотите узнать все самое интересное о древних морях и их обитателях, животных невообразимой формы, объединяемых под общим названием – эдиакарская биота и отправится на поиски мамонтенка в Юрский период, вам непременно нужно отправится в увлекательные путешествия по выставке «От девона до дивана»!

Для вас, наших маленьких гостей, мы подготовили специальные культурно-познавательные программы и тематические занятия: «Челюсти!», «Обитатели мезозойских морей», «600 миллионов лет назад», «Как стать ископаемым», на которых палеонтологические образцы из коллекции Музея Природы и Человека, найденные в разных районах нашего округа, представят вам обитателей древних морей и приледниковых равнин, первых лесов планеты и первых людей, пришедших в центральную часть Западной Сибири.

На интерактивной программе «Путем эволюции…» вы отправитесь в период девона палеозойской эры на 420 млн. лет назад без гаджетов и интернета, без средств существования и привычных предметов быта, выполняя множество сложных, но веселых заданий. А если совсем скоро у вас день рождения, вы вместе с друзьями сможете отметить его очень весело, познавательно и увлекательно на выставке «От девона до дивана», участвуя в тематической интерактивной программе «День именинника»!

Программы и занятия проводятся по предварительным заявкам, на платной основе.

Тел. справок и приёма заявок: 8 (3467) 32-92-03, 32-12-37.

Часы работы музея: с 11:00 до 19:00. Выходные дни: понедельник, вторник.