Ханты-Мансийск ждёт яркое событие - Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче Источник: https://hanty-mansiysk.info/news/category/novosti-hanty-mansijska/uze-zavtra-hanty-mansijsk-zdet-arkoe-sobytie-vserossijskij-festival-energosberezenia-vmes

11.06.2018

Ханты-Мансийск ждёт яркое событие - Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче  Источник: https://hanty-mansiysk.info/news/category/novosti-hanty-mansijska/uze-zavtra-hanty-mansijsk-zdet-arkoe-sobytie-vserossijskij-festival-energosberezenia-vmes

Основные мероприятия фестиваля 12 июня и 7 июля примет Ханты-Мансийск в рамках празднования дня города и проведения открытого городского пикника, соответственно.

Программа 12 июня:
С 11.00 до 18.00 Выставка энергоэффективных технологий
С 11.00 до 18.00 Подписание деклараций о бережном отношении к энергоресурсам
С 11.30 до 13.00 Анимационное шоу «Трансформер» с участием настоящего робота
С 13.00 до 14.00 Шоу «Чудеса науки» с трюками с азотом, гигантскими тепловыми взрывами, фокусами, научными и химическими экспериментами

В течение всего дня распространение подарков и сувенирной продукции. Место проведения: территория вдоль Парка Победы со стороны ул. К. Маркса и Дзержинского. Также в период с июня по октябрь в Югре также будет организована социальная кампания по энергосбережению. Предприятия представят на фестивале новые, современные тенденции в сфере энергосбережения, наработки в этой отрасли. Также запланированы крупные культурно-развлекательные мероприятия, в том числе и для детей. «#Вместе ярче» нацелен на популяризацию новинок отрасли, определенного мышления, позволяющего бережно относиться к имеющимся энергоресурсам. Стоит отметить, что 12 июня на территории Ханты-Мансийска в районе монумента «Символ Югры» по улице Карла Маркса будут развернуты выставка по энергосбережению и повышению энергоэффективности компаний ТЭКа, демонстрация современных технологий, площадка по подписанию личных деклараций в области энергосбережения, зоны детского творчества и многие другие. 7 июля на набережной Иртыша откроются зоны по изготовлению и запуску воздушных змеев, активных игр, площадки для утилизации ламп накаливания, мастер-классы по их художественному оформлению и нетрадиционному применению, состоятся интерактивные игры и множество других тематических событий. С 12 июня по 30 октября в образовательных организациях Югры планируется провести уроки энергосбережения, конкурсы творческих, проектных и исследовательских работ для разных возрастных групп детей, экскурсии на объекты топливно-энергетического комплекса.

Источник:  Ханты-Мансийск.info