Вчера в Ханты-Мансийске состоялось торжественное вручение Премии имени Шесталова

04.07.2018

На заседании Совета представителей коренных малочисленных народов Севера Югры 3 июля 2018 года первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Шипилов вручил Дипломы лауреатам Премии Ювана Шесталова. Премия присуждается за вклад в сохранение родных языков, литературы, фольклора и традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера.

В 2018 году лауреатами стали коллектив этнографического музея под открытым небом «Торум Маа», основатель районного Учинского историко-этнографического музея Анатолий Хомяков из сельского поселения Половинка Кондинского района, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, философии и права Югорского государственного университета Татьяна Молданова.