День Петра и Февронии – День Семьи, Любви и Верности

10.07.2018

День Петра и Февронии – День Семьи, Любви и Верности

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы.

День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника – День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

Проведение этого праздника стало традиционным в структурном подразделении Музея Природы и Человека – в музее-усадьбе сельского купца Рязанцева в селе Селиярово. Музейное мероприятие способствует приобщению детей и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.

будущие мамы.JPG
день семьи.JPG