Программа, посвященная Международному дню коренных народов мира

10.08.2018

Программа, посвященная Международному дню коренных народов мира

9 августа 2018 года – в Международный день коренных народов мира Музей Природы и Человека подготовил специальную культурно - познавательную программу мероприятий для жителей и гостей Ханты-Мансийска.

В течение праздничного дня в музее для всех желающих проводились тематические экскурсии по стационарной экспозиции «Мифологическое время», представляющей традиционную культуру хантов и манси в древних мифах и легендах.

Юные гости музея (дети младшего школьного возраста) поучаствовали в интерактивной культурно-образовательной программе «Приключение в Мифологическом времени». Во время увлекательной и познавательной экскурсии с играми и викторинами каждый ребенок познакомился с культурой и духовными традициями коренных народов Югры, послушал таинственные легенды обских угров, попытался разгадать трудные головоломки, чтобы «поймать своего оленя». Кроме интерактивно-теоретической части в мастерской Музея Природы и Человека детей ожидал мастер-класс по изготовлению игрушки-глухаря.

Участниками программы, посвященной Международному дню коренных малочисленных народов мира, стали 192 человека - 56 взрослых посетителя и 136 детей.

JF_7WgXzjyk.jpg
NBh-ZW6kifM.jpg