Департамент культуры Югры продолжает прием заявок для участия в конкурсе на предоставления грантов на реализацию проектов, способствующих развитию культуры коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10.09.2018

Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов, способствующих сохранению, развитию, популяризации фольклора, традиций, языка, народных промыслов коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – грант) объявляется по следующим номинациям:

«Сохранение историко-культурного наследия обских угров»;

«Сохранение и развитие материальной культуры обских угров»;

«Сохранение и популяризация традиционных промыслов обских угров»;

«Сохранение и развитие фольклора обских угров»;

«Сохранение и развитие духовного наследия обских угров»;

«Формирование и развитие семейных ценностей, передача знаний культурного наследия и традиций»;

«Сохранение и развитие родных языков коренных малочисленных народов Севера».

В конкурсе на предоставление грантов могут принимать участие юридические лица, (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющих свою деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Размер гранта составляет до 420,0 тыс. рублей.

Условия предоставления гранта и критерии отбора получателей размещены на официальном сайте Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры https://depcultura.admhmao.ru/ в разделе «Формы государственной поддержки».

Заявки принимаются в Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по 14 сентября 2018 года с 9 – 00 час. до 17 – 00 час., в понедельник до 18 – 00 час., обед с 13.00 час до 14.00 час., по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14 а, каб. 216, контактный телефон: 8 (3467) 32-12-92.