Автоклуб Окружного Дома народного творчества отправится в Нефтеюганский район

Автоклуб Окружного Дома народного творчества  отправится в Нефтеюганский район

14 сентября 2018 года в рамках деятельности автоклуба сотрудники Окружного Дома народного творчества представят интерактивную программу «Человек рисующий» в с.п. Лемпино Нефтеюганского района для детей младшего школьного возраста, которая включает познавательную викторину по творчеству самодеятельных художников и мастеров, традиционные «тихие» игры и мастер-класс по изобразительному искусству.

Тематика всех занятий будет посвящена природе нашего края. Детям представится возможность увидеть картины самодеятельных художников из фондов Окружного Дома народного творчества: работы Михаила Климова, Петра Змановского, Юрия и Анатолия Гришкиных и других. Знакомство с творчеством художников, популяризация самодеятельного художественного творчества – вот основные цели и задачи проекта «Человек рисующий».

В рамках интерактивной программы этнограф Тимофей Молданов познакомит детей с секретами традиционных головоломок, изготовленных из дерева. А завершится программа мастер-классом по изобразительному искусству под руководством художника Виктории Сызаровой.