Подвели итоги 15-го конкурса «Песня не знает границ»

Подвели итоги 15-го конкурса «Песня не знает границ»

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа - Югры принимает участие в конкурсе молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа.

Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни, продолжение песенных традиций, воспитание любви к Отечеству и родному краю, развитию единого культурного пространства.

Югру на конкурсе представляют Иван Таран из Нягани, Александра Нецветаева из Нижневартовска и группа «ШАЙН» из Излучинска (Нижневартовский район)

Голоса лучших молодых вокалистов Урала звучали этим вечером в Екатеринбурге. На сцене Театра эстрады состоялся гала-концерт финалистов конкурса «Песня не знает границ». В творческих состязаниях участвуют самые талантливые молодые исполнители со всего Уральского федерального округа. По словам организаторов, для артистов это возможность заявить о себе на всю страну. Сегодня финалисты выходили на сцену в сопровождении «Оркестра XXI века», которым руководит народный артист России Павел Овсянников. Конкурс отпраздновал юбилей – 15 лет. Впервые на Урале он состоялся в 2003 году.

Источник: ОТВ "Свердловское областное телевидение"