Театр обско-угорских народов – Солнце» открывает 16 театральный сезон

Театр обско-угорских народов – Солнце» открывает 16 театральный сезон

7 сентября в 12:00 произошло открытие Шестнадцатого театрального сезона «Театра обско-угорских народов - Солнце» с показом уже полюбившегося юным зрителям музыкального спектакля «Сказка на бубне».

Спектакль был поставлен режиссёрами Андреем и Симой Пронкиными и адресован детям и взрослым для семейного просмотра. В основе спектакля лежит музыкальная культура различных народов мира. Сюжет построен в виде экскурсии от одного музыкального инструмента к другому. В финале спектакля зрителям рассказывается и разыгрывается сказка на бубне при помощи теневого театра.

В новом сезоне театр ставит перед собой большие планы!

С 24 сентября на площадках театра работают приглашенные театральные специалисты - театральный критик фестиваля «Золотая Маска» и режиссер Евгений Авраменко, а также художник – постановщик из Петрозаводска обладатель Российской театральной премии «Арлекин» Егор Кукушкин.

Работа идет над новым спектаклем «Моя калданка уплывает в даль» по пьесе Теннеси Уильямса «Орфей спускается в Ад». Литературный материал в процессе работы адаптируется под специфические особенности жизни в нашем городе и округе.

Сценография спектакля, благодаря особенностям сценической площадки рассчитана сразу на несколько этажей и наверняка произведет яркие впечатления на зрителя.

Премьерные показы спектакля запланированы на первые дни ноября.

С 14-го по 18 ноября 2018 г. труппа театра едет в Йошкар-Олу на Международный театральный фестиваль финно-угорских народов «Майатул». Фестиваль является традиционной формой смотра лучших спектаклей театров, работающих на языках финно-угорской группы народов. В работе фестиваля будут участвовать 13 театральных коллективов.

Запланирована насыщенная программа гастрольных туров по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, и сформирована подборка спектаклей для разной возрастной категории зрителей.

Так же в этом сезоне состоятся премьеры новых постановок. Спектакли будут адресованы как детской аудитории, так и взрослому зрителю. Традиционная Новогодняя программа порадует всех интересными праздничными интерактивами.