Окружной Дом народного творчества примет участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

01.11.2018

4 ноября 2018 года в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства в Окружном Доме народного творчества пройдет ряд мероприятий проекта «Живая традиция».

Мастер-класс Окружной школы мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов проведет Анатолий Вадичупов; выставку культуры обских угров «Ханты ими хот» представит Евдокия Андреевна Немысова. Помимо этого будет организовано еще две выставки - «Бытовая культура сибирского Казачества» и Выставка предметов культуры и быта в Центре культуры обско-угорских народов.

Мастер-класс клубного формирования «Живая традиция» пройдет в расширенном формате и будет организован для участников разных возрастов: в 14.00 школьникам будет предложено изготовить своими руками традиционную куклу, а с 15.00 до 18.00 мастерицы и начинающие рукодельницы соберутся за круглым столом, чтобы обменяться опытом и научиться чему-то новому в шитье, вязании, изготовлении традиционных украшений.

Место проведения мероприятий: Окружной Дом народного творчества, ул. Гагарина д. 10.

С графиком работы выставок и расписанием мастер-классов можно ознакомиться здесь.

Контактное лицо: ведущий специалист отдела национальных культур Сызарова Виктория Владимировна, тел.: 8 (3467) 32-15-62, e-mail: onk@to-kultura.ru.