Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

1 – 2 ноября 2018 года в городе Ханты-Мансийске в Центре искусств для одарённых детей Севера состоялся VI Окружной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры»

06.11.2018

Участие в конкурсе приняли 100 юных исполнителей на духовых и ударных инструментах из городов и поселков Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: Нижневартовск, Нефтеюганск, Новоаганск, Нягань, Радужный, Советский, Сургут, Югорск, Лянтор, Урай, Когалым, Ханты-Мансийск.

Звания лауреатов и дипломантов VI Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры» присвоены следующим участникам:

Дипломант III степени

Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Номинация   «Медные    духовые   инструменты»

Номинация «Ударные инструменты»

Фамилия, имя

Наименование

образовательного учреждения

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

1

Победа Сергей

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

2

Пермякова Арина

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

3

Кашолкина Анна

МБУДО «Детская школа искусств №3» г. Сургут

II возрастная категория (средняя группа) – 12 – 14 лет

4

Ахтямов Тимур

МБУ ДО «Детская школа искусств»,

г. Ханты – Мансийск

Дипломант II степени

Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Номинация   «Медные    духовые   инструменты»

Номинация «Ударные инструменты»

Фамилия, имя

Наименование

образовательного учреждения

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

1

Фехтман Юлия

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

2

Рыженко Ульяна

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

3

Стуцаренко Валерия

МБОУ ДО «Лянторская детская школа искусств», г. Лянтор

II возрастная категория (средняя группа) – 12 – 14 лет

4

Горячкина Анна

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

5

Пучкова Валерия

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

6

Козулин Богдан

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Дипломант I степени

Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Номинация   «Медные    духовые   инструменты»

Номинация «Ударные инструменты»

Фамилия, имя

Наименование

образовательного учреждения

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

1

Иванова Карина

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

2

Шарапов Владислав

МАУДО города Нижневартовска «Детская музыкальная школа имени Ю. Д. Кузнецова»

3

Сафин Вильдан

МАОДО «Новоаганская ДШИ»

4

Денисов Никита

МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска»

II возрастная категория (средняя группа) – 12 – 14 лет

5

Филиппов Матвей

МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска»

6

Азанов Григорий

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

7

Попов Алесандр

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

8

Корнишина Анастасия

МБУ ДО «ДШИ им. В.В.Андреева», г. Нефтеюганск

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

9

Самохина Ангелина

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

10

Мартиросян Артем

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

11

Нагорный Иван

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Номинация «Ансамбль ударных инструментов»

1

Ансамбль ударных инструментов

МБОУ ДО «Лянторская детская школа искусств», г.Лянтор

Лауреат III степени

Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Номинация   «Медные    духовые   инструменты»

Номинация «Ударные инструменты»

Фамилия, имя

Наименование

образовательного учреждения

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

1

Князев Сергей

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

2

Фехтман Виктория

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

3

Матвеев Илья

МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска»

4

Колбас Софья

МАУДО города Нижневартовска «Детская музыкальная школа имени Ю. Д. Кузнецова»

5

Плюснин Павел

МАОУК ДО МО г.Нягань «Детская школа искусств»

II возрастная категория (средняя группа) – 12 – 14 лет

6

Скалина Марина

МБУДО «Детская школа искусств №3» г.Сургут

7

Теньковских Лев

МБУДО «Детская школа искусств №2» г.Сургут

8

Бакиев Даниил

МБУДО «Детская школа искусств №3» г.Сургут

9

Гордиенко Юлия

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

10

Прокофьева Елена

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

11

Колесник Святослав

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

12

Сехниашвили Давид

МАОУК ДО МО г.Нягань «Детская школа искусств»

13

Шмидт Григорий

МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска»

14

Игитян Сергей

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

15

Чала Максим

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

16

Петрова Виолетта

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

17

Кудлай Алина

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

18

Громова Ксения

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Номинация «Ансамбль духовых инструментов»

1

Ансамбль труб

ЦИОДС

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Лауреат II степени

Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Номинация   «Медные    духовые   инструменты»

Номинация «Ударные инструменты»

Фамилия, имя

Наименование

образовательного учреждения

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

1

Попов Матфей

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

2

Зимина Полина

МБУ ДО «ДШИ им. В.В.Андреева», г. Нефтеюганск

3

Жданов Святослав

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

4

Гайнуллин Станислав

МБУДО «Детская школа искусств №3», г.Сургут

II возрастная категория (средняя группа) – 12 – 14 лет

6

Раков Василий

МБУ ДО «ДШИ им. В.В.Андреева»,

г. Нефтеюганск

7

Михеев Владислав

МБУДО «Советская детская школа искусств» г.Советский

8

Мусихин Михаил

МБУДО «Советская детская школа искусств» г.Советский

9

Чермантиев Илья

МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска»

10

Макарова Анфиса

МАУ ДО «Детская школа искусств», г.Когалым

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

11

Гирич Степан

МБУДО «Детская школа искусств им. Г. Кукуевицкого», г. Сургут

12

Бондарь Владимир

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

13

Аликулов Асадбек

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

14

Щербакова Анна

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

15

Косов Михаил

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Номинация «Ансамбль духовых инструментов»

1

Трио саксофонов ЦИОДС

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Номинация «Духовой оркестр»

1

Духовой оркестр ЦИОДС

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Лауреат I степени

Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Номинация   «Медные    духовые   инструменты»

Номинация «Ударные инструменты»

Фамилия, имя

Наименование

образовательного учреждения

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

1

Пискунов Даниил

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

2

Щеберстов Арсений

МБУДО «Детская школа искусств им. Г. Кукуевицкого», г. Сургут

II возрастная категория (средняя группа) – 12 – 14 лет

3

Маткаримов Мирлан

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

4

Дупелко Семен

МАУ ДО г.Радужный «Детская школа искусств»

5

Шинкарев Иван

МАОУК ДО МО г.Нягань «Детская школа искусств»

6

Гафаров Юлдаш

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

7

Харковенко Дмитрий

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Номинация «Ансамбль духовых и ударных инструментов»

1

Инструментальный ансамбль «Югорский драмс»

МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска»

Номинация «Ансамбль духовых инструментов»

1

Ансамбль саксофонов ЦИОДС

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

2

Ансамбль духовых инструментов

ЦИОДС

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

Номинация «Духовой оркестр»

1

Духовой оркестр «Нордик»

МБУДО «Детская школа искусств №3» г.Сургут

2

Духовой оркестр

«Норд»

МБУДО «Детская школа искусств №3» г.Сургут

         1.3.Учредить поощрительные дипломы и удостоить звания Лучший концертмейстер VI Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры»:

Лучший концертмейстер

        

Фамилия, имя

Наименование

образовательного учреждения

1

Кудрявцева

Марина Геннадьевна

МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска»

2

Коземиренко

Елена Николаевна

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

3

Царегородцева

Любава Михайловна

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

4

Черницына

Ольга Владимировна

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

        

                1.4.Удостоить звания Лауреат ГРАН-ПРИ VI Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры»:

Лауреат ГРАН-ПРИ

Фамилия, имя

Наименование

образовательного учреждения

1

Мазуркевич Богдан

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж – интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г.Ханты – Мансийск

В конкурсе приняли участие преподавателей – 40 чел., концертмейстеров – 37 чел.

Конкурсные мероприятия посетили 600 человек.

В рамках конкурса с участием членов жюри состоялись круглые столы по направлениям «Деревянные духовые инструменты», «Медные духовые инструменты», «Ударные инструменты» на которых обсуждались актуальные вопросы исполнительства на духовых и ударных инструментах.



Возврат к списку