Выставка работ учащихся Детской школы искусств им. Г.С. Райшева

01.02.2019

Выставка работ учащихся Детской школы искусств им. Г.С. Райшева

Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева, филиал Государственного художественного музея, открывает выставку работ учащихся Детской школы искусств им. Г.С. Райшева (п. Салым, Нефтеюганского района). В 2016 году школе присвоено имя заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Г. С. Райшева, это событие положило начало тесному сотрудничеству.

Первая выставка работ учащихся художественного отделения была представлена зрителю в стенах Галереи-мастерской в 2017 году. На выставке 2019 года представлены разнообразные техники изобразительного искусства.

Доброй традицией, заложенной на Салымской земле, стали творческие встречи мастера с юными художниками. В феврале учащиеся школы искусств посетят Галерею-мастерскую. Это мероприятие откроет юбилейный год художника, познакомит с многогранным творчеством маэстро Г.С. Райшева в экспозициях, даст уникальную возможность посетить мастерскую живописца.

Выставка откроется 7 февраля и продолжит работу до 10 марта 2019 года.

Ждем вас на экскурсиях, мастер-классах

и творческих занятиях!