"Загадки Менделеева" объединили любителей науки в Ханты-Мансийске

"Загадки Менделеева" объединили любителей науки в Ханты-Мансийске

Чемоданы, нефтепроводы, минералы… Что объединяет эти предметы? Ответ на этот и другие вопросы нашли участники первой интеллектуальной битвы 2019 года.

В День российской науки в Музее геологии, нефти и газа прошёл окружной музейный QUIZ «Загадки Менделеева», который открыл цикл мероприятий, посвящённых 150-летию Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева.

Корпоративные, студенческие команды, жители и гости города Ханты-Мансийска проявили свои знания в области химии и Периодической системы химических элементов. Многие вопросы интеллектуальной игры касались биографии великого учёного – Дмитрия Ивановича Менделеева. Команды блестяще прошли все раунды, разгадав «Загадки Менделеева».

«Это мероприятие – достойное празднование Дня рождения Дмитрий Ивановича Менделеева. Музейный QUIZ объединил всех, кто любит науку, увлекается ею. Благодарю всех за участие в игре, за Ваши знания. Верю, что на этом научные познания не закончатся; мы встретимся и на других подобных мероприятиях», - отметил эксперт музейного QUIZа, профессор института нефти и газа Югорского государственного университета Александр Автономович Новиков.

Победителями окружного музейного QUIZа стала команда «Пытливые умы», состоящая из педагогов Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Лидеры интеллектуальной игры получили подарки от организатора мероприятия – Музея геологии, нефти и газа, и партнёра – ООО «Газпромнефть-Хантос». Обладатели дипломов 2 и 3 степеней также получили приятные подарки от партнёров QUIZа - автономного учреждения ХМАО - Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», автономного учреждения ХМАО - Югры «Югорский кинопрокат».

Музейный QUIZ высоко оценили все участники мероприятия. Теперь проведение подобных интеллектуальных игр станет традиционным.