Выставка «Спорт и жизнь. Хатаневы - отец и сын» в музее «Торум Маа»

04.03.2019

Выставка «Спорт и жизнь. Хатаневы - отец и сын»  в музее «Торум Маа»

5 марта 2019 года в 15.00 Этнографический музей «Торум Маа» приглашает на открытие выставки «Спорт и жизнь. Хатаневы - отец и сын» из нового цикла «Этноспорт».

Цикл посвящен знакомству со спортсменами из числа малочисленных народов Севера, людьми, чьи усилия помогли национальным видам состязаний занять достойное место в спорте.

Андрей Яковлевич Хатанев – человек, чье сердце наполнено преданной сыновьей любовью к своей малой родине. Член сборной команды СССР, Мастер спорта СССР по классической борьбе, учитель физической культуры Саранпаульской средней общеобразовательной школы. Его памяти посвящена ежегодная межпоселенческая акция лыжных пробегов «Лыжней Андрея» в Березовском районе.

Олег Андреевич Хатанев – 25 лет посвятивший развитию национальных видов спорта в автономном округе, кандидат в мастера спорта по биатлону, главный тренер по Северному многоборью Центра спортивной подготовки сборных команд Югры. Постоянный участник и главный судья акции лыжных пробегов «Лыжней Андрея».

Экспозиция выставки представляет фотографии и документы, наградную атрибутику и предметы, принадлежащие главным героям выставки.

Приглашаем вас встретится лично с главным героем выставки – Олегом Андреевичем Хатаневым и узнать немного больше о жизни, спорте, о его отце Хатаневе Андрее Яковлевиче.

Музей ждет вас 5 марта 2019 в 15.00 в выставочном зале музея «Торум Маа» по адресу: Тобольский тракт, 4, гостиничный комплекс «Югорская долина», корпус «Президент», 2 этаж.

Справки по телефону: 315-724