Размер:
Цвет:

В Окружном Доме народного творчества подведены итоги окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение муниципального уровня в Югре

20.03.2019

В Окружном Доме народного творчества подведены итоги окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение муниципального уровня в  Югре

15 марта 2019 года в Окружном Доме народного творчества состоялось заседание Экспертной комиссии по рассмотрению материалов ежегодного Окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурс проводится второй год подряд, с целью формирования вариативного культурного пространства, способствующего развитию творческого потенциала жителей автономного округа.

Экспертной комиссией рассмотрены 22 заявки на участие в конкурсе, поступившие от учреждений культурно-досугового типа из всех муниципальных образований автономного округа, из которых определены 10 лауреатов I, II, III степени.

Лауреатом конкурса от муниципальных районов стали Муниципальное учреждение культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда», гп. Междуреченский, Кондинский район. Лауреатом конкурса от городских округов признано Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Октябрь», г. Ханты-Мансийск.

Лауреаты конкурса I, II, III степени будут внесены в Реестр лучших культурно-досуговых учреждений Югры за 2018 год. Награждение лауреатов и освещение лучших практик в сфере культурно-досуговой деятельности планируется в период проведения XVI Ассамблеи деятелей культуры и искусств автономного округа.

Полный перечень победителей

Лауреатами конкурса от муниципальных районов стали:

Лауреат I степени – Муниципальное учреждение культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда», гп. Междуреченский, Кондинский район;

Лауреат II степени – Муниципальное казенное учреждение сельский дом культуры с.п. Вата, Нижневартовский район;

Лауреат II степени – Муниципальное автономное учреждение «Березовский районный дом культуры», п.г.т. Березово, Березовский район;

Лауреат III степени – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г. Советский, Советский район;

Лауреат III степени – Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры и спорта гп. Талинка», г.п. Талинка, Октябрьский район;

Лауреат III степени – Муниципальное бюджетное учреждение городского поселения Пойковский Центр культуры и Досуга «Родники», г.п. Пойковский, Нефтеюганский район.

Лауреатами конкурса от городских округов признаны:

Лауреат I степени – Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Октябрь», г. Ханты-Мансийск;

Лауреат II степени – Муниципальное автономное учреждение «Городской культурный центр», г. Сургут;

Лауреат II степени – Лангепасское городское муниципальное учреждение «Центр культуры «Нефтяник», г. Лангепас;

Лауреат III степени – Муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур», г. Нижневартовск.




Возврат к списку