Для талантливых детей Югры началась четвертая смена в пансионате «Шахтинский текстильщик» Краснодарского края

08.08.2019

38 детей вылетели в Краснодар на отдых в пансионат «Шахтинский текстильщик».

«Всего за весь летний период в здравнице Краснодарского края и Тюменской области отдохнули 192 ребёнка из автономного округа. В наградную путёвку входит: трансфер до учреждения и обратно в дни заезда и соответственно выезда, пятиразовое питание, медицинское обслуживание, страхование от несчастного случая, организация досуга и отдыха детей. Оздоровительный комплекс санаторного типа Шахтинский текстильщик располагает всем необходимым, чтобы дети отдыхали весело и интересно. Сейчас в оздоровительном центре проходит четвёртая смена, которая началась с 08 августа и продлится до 29 августа, где и отдыхают 38 детей», - сообщил директор окружного департамента культуры Артур Латыпов.

Дети определены по отрядам 25-30 человек в соответствии с возрастной категорией, на каждый отряд 2-3 педагога – вожатых. В лагере работает квалифицированный педагогический состав. Ежедневно проводятся спортивные соревнования, игры, творческие конкурсы, викторины.

«Дочь первый раз была в этом оздоровительном лагере и очень хорошо, что это был Шахтинский Текстильщик. От оздоровительного центра только приятные впечатления и желание туда вернуться. Сама здравница находится в живописном месте, чистый воздух, море, огромная благоустроенная территория с двумя бассейнами, 5 разовое питание (очень разнообразное меню), шикарная развлекательная программа, постоянная занятость ребенка (всевозможные конкурсы, дискотеки, кружки рукоделия). На море водили каждый день. От проведённого отдыха в лагере у дочери вагон впечатлений, куча дипломов и грамот, много новых друзей со всей России», - поделилась своими впечатлениями Жанна Соболевская из Нижневартовска.

Наградные путёвки на отдых и оздоровление предоставляются Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры одарённым детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проживающим в округе, проявившим способности в сфере культуры и искусства, лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских, региональных, муниципальных профессиональных конкурсов, которые прошли в течение последних трёх лет.