Сургутский музыкальный колледж получил первое учебное оборудование в рамках национального проекта «Культура»

08.08.2019

11 микшерных пультов, 14 активных акустических систем для аудиторий колледжа, 2 комбоусилителя для электрогитар, 2 сценических монитора и 13 микрофонов для оборудования концертного зала, 240 театральных кресел, 200 ученических стульев и 35 стульев для учителя поступили в Сургутский музыкальный колледж в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда».

Музыкальное оборудование на сумму 1,4 млн. рублей предназначено для обучения по специальностям «Музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение)», «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)», «Хоровое дирижирование» и «Теория музыки».

«Перечень большой, это звуковое оборудование, музыкальные инструменты и литература. Срок последнего контракта – до 01 декабря, ждём к началу учебного года партию мебели в учебные аудитории», – сообщил Сергей Мозохин, исполняющий обязанности директора БУ «Сургутский музыкальный колледж».

Участие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в национальном проекте «Культура», который обозначил одну из приоритетных задач модернизацию инфраструктуры культуры, даёт возможность полностью переоснастить материально-техническую базу учреждения.

К началу учебного года поставят новую школьную мебель, замена которой была начата в прошлом учебном году за счёт привлечения внебюджетных средств. В аудиториях появятся новые компьютерные столы, интерактивные доски.

К началу нового 2019-2020 учебного года библиотечный фонд пополнят учебные пособия для музыкальных отделений на сумму 611 тыс. рублей.

Поставка необходимого оборудования позволит расширить образовательные и концертные возможности учреждения и позволит организовывать качественно и в новом формате конференции и творческие проекты, такие как осенняя творческая школа «Новые имена», Окружной конкурс «Волшебные клавиши» и другие мероприятия всероссийского и окружного значения.

Пополнением основных фондов Колледжа станут музыкальные инструменты на общую сумму 17,7 млн. рублей, поступление которых завершит текущий финансовый год в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», обеспечивающего дополнительное финансирование данной сферы на 39% за счёт средств федерального бюджета и на 61% - из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.