Окружной фестиваль любительского художественного творчества «Не стареют душой ветераны»: перезагрузка

20.11.2020

12 ноября 2020 года состоялась пресс-конференция директора Департамента культуры Югры Артура Латыпова, во время которой неравнодушные жители Нижневартовского района поинтересовались будет ли возобновлен Окружной фестиваль любительского художественного творчества «Не стареют душой ветераны». Сегодня мы с радостью объявляем о начале приёма заявок от самых активных и талантливых жителей Югры старше 55 лет.

Фестиваль «Не стареют душой ветераны» уже больше 10 лет собирает на своих площадках опытных художников, вокалистов и чтецов для реализации их творческого потенциала. Но долгая биография не повод для паузы в самосовершенствовании, поэтому наш Фестиваль изменяется в соответствии с требованиями нового времени и в этом году Вас ждет насколько нововведений.

В отличие от прошлых лет, Фестиваль 2020 года пройдёт в дистанционном формате. Участникам необходимо направить конкурсную работу и анкету на электронный адрес hto@odntugra.ru с пометкой «Не стареют душой ветераны». Заявки принимаются до 17 декабря.

Если традиционных номинаций – «Вокал (соло)», «Инструментальное творчество (соло)», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство» – мало для Ваших творческих возможностей, то мы приглашаем Вас к голосованию за введение новых номинаций и форм проведения Фестиваля.

Вы желаете вызвать на творческий батл своих внуков? Провести вечер моды зрелой красоты? Или определить чей ландшафтный дизайн на даче лучше? Смело оставляйте свои пожелания в нашем опросе. Мы обязательно учтем все рекомендации в следующих годах. А тема Фестиваля 2020 года - 90-летие со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подробную информацию о Фестивале можно узнать по телефонам 8(3467)33-30-37, 32-48-29, а также на сайте Окружного Дома народного творчества.