Объявление о проведении Конкурса по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии из бюджета ХМАО – Югры на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием общественно полезных услуг в сфере культуры в 2021 году

11.01.2021

logo1.jpg

Объявление

о проведении Конкурса по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
на финансовое обеспечение затрат, связанных
с оказанием общественно полезных услуг в сфере культуры
в 2021 году (далее – объявление)

Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявляет о приеме заявок на конкурсный отбор для предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов в соответствии со стандартами услуг в сфере культуры (далее – Конкурс):

Срок приема заявлений с 11 января по 9 февраля 2020 года в течение 30 календарных дней.

Заявления и конкурсную документацию (перечень документов размещен в разделе «Поддержка НКО в сфере культуры»: https://depcultura.admhmao.ru/nezavisimyy-sektor-v-sfere-kultury/) на участие в конкурсном отборе принимаются:

1) в ходе личного приема по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14 «А», каб. 216, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 – понедельник, с 9.00 до 17.00 – вторник-пятница, обед с 13.00 до 14.00, контактные телефоны: 8 (3467) 360-143 (доб. 2434; 2432).

2) почтовым отправлением с пометкой «На конкурс СОНКО» по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14 «А», каб. 216. При этом датой принятия заявки считается дата, указанная на входящем штампе почтового отделения города Ханты-Мансийска.

3) в электронной форме – подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью на адрес электронной почты Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: Cultura-UGRA@admhmao.ru, PriemnayaDculture@admhmao.ru.

Заявки, документы, содержащие неполную или недостоверную информацию или представленные позднее срока, к рассмотрению не принимаются.

В конкурсном отборе принимают участие социально ориентированные некоммерческие организации, признанные таковыми, созданные в предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» формах (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями), не имеющие собственные денежные ресурсы, направляемые на обеспечение деятельности, организацию и проведение мероприятий, указанных в пункте 2 Порядка.

Конкурсный отбор проводится для выявления и поддержки лучших программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с критериями, утвержденными в пункте 26 Порядка (далее – критерии).

Под программой (проектом) социально ориентированной некоммерческой организации понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на оказание услуги в сфере культуры социально ориентированными некоммерческими организациями.

Программа (проект) социально ориентированной некоммерческой организации должна соответствовать стандарту услуг, утвержденному приказом Департамента и размещенному на своем официальном сайте.

Контактные телефоны для консультаций:

8 (3467) 36-01-43 (доб. 2434) – Орлова Светлана Александровна, консультант отдела профессионального искусства и народного творчества.

Социально ориентированные некоммерческие организации для участия в конкурсном отборе представляют программы (проекты) на оказание следующей услуги в сфере культуры:

-      организацию и проведение культурно-массовых мероприятий в размере не более 6 500 000,0 рублей;

-     показ (организацию показа) спектаклей (театральных постановок) в размере не более 2 000 000,0 рублей;

-      показ (организацию показа) концертов и концертных программ в размере не более 5 000 000,0 рублей;

-      услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе организация деятельности специализированных (профильных) лагерей: организация отдыха детей и молодежи в размере не более 3 800 000,0 рублей;

-      организацию и проведение олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности в размере не более 2 900 000,0 рублей;

-      реализацию дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств в размере не более 2 000 000,0 рублей;

-      создание спектаклей в размере не более 2 500 000,0 рублей;

-    осуществление экскурсионного обслуживания в размере не более 1 500 000,0 рублей.

Критерии конкурсного отбора, по которым оценивают программы (проекты) социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – Претендент):

обоснование социальной значимости программы (проекта);

обоснованность планируемых расходов на реализацию программы (проекта);

собственный вклад Претендента и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию программы (проекта);

опыт Претендента по успешной реализации программ (проектов), соответствующего направления деятельности;

опыт и компетенция команды программы (проекта);

информационная открытость организации.

В случае положительного решения по программе (проекту) Претендента, направление уведомление о принятом решении и проект соглашения о предоставлении субсидии по типовой форме, установленной приказом Департамента финансов автономного округа для подписания.

Формы документов, представляемые на конкурсный отбор, размещены в сети Интернет на официальном сайте Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (https://depcultura.admhmao.ru/nezavisimyy-sektor-v-sfere-kultury/).

Дополнительные файлы:
Obyavlenie-o-konkurse-v-novostnuyu-lentu-novoe-_2_.docx