1 октября 2016 года 12.00 в Мемориальном кабинете – музее Ювана Шесталова проводится акция «Отдарок – на – подарок», мастер – классы по изготовлению традиционных кукол – закруток, приуроченных к Дню пожилого человека

30.09.2016

P1130909.JPG

Первое октября — День пожилого человека. В России этот праздник отмечается с 1992 года. Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Весь опыт и мудрость нашей планеты сосредоточены в пожилых людях. Это те наши сограждане, которые служат нам примером для подражания и всегда помогут в любой ситуации мудрым советом.

Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» проводит акцию «Отдарок – на – подарок», мастер – классы по изготовлению традиционных кукол – закруток, приуроченных к Дню пожилого человека.    Ведь кукла – создание талантливых рук и творение вечной души человека. А значит, частица этой души присутствует в каждой куколке. Куклы – закрутки, сделанные на мастер – классе вы можете подарить своим близким, друзьям. И тому, кому вы ее подарите, будет помогать ваша любовь, ваше доброе расположение и искреннее пожелание счастья и благополучия.

Вручение подарка и ответное отдаривание – очень древний обычай, важный момент как для взрослых, так и для детей. В народе на Руси существовала поговорка «Подарки любят отдарки». Это означает, что дарящий через подарок привлекает к себе внимание. Он своим подарком хочет напомнить о себе или, может быть, в чем – то помочь.

Приглашаем жителей и гостей города Ханты–Мансийска

1 октября 2016 года, 12.00 в Мемориальный кабинет – музей Ювана Шесталова

по адресу: Тобольский тракт, 4, гостиничный комплекс

«Югорская долина», корпус «Президент», 2 этаж

Справки по телефону: +7(3467)315-718.