Выставка юной художницы Полины Жеваченко «Моя Вселенная»

28.07.2021

Выставка юной художницы Полины Жеваченко «Моя Вселенная»

30 июля в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» состоится открытие персональной выставки юной художницы Полины Жеваченко «Моя Вселенная». Выставка знакомит не только с творчеством самой Полины, но и с направлениями творческого самовыражения современной молодёжи. На выставке художница представляет жанр АСК (ответы на вопросы аудитории от лица персонажей), комиксы, отрывки сюжетов с иллюстрациями, картины на различную тематику, выполненные в цифровой графике и традиционными материалами, игрушки, созданные ею по персонажам игр и историй.

Жеваченко Полина Павловна, родилась в 2001 году в городе Нефтеюганске. Вот что Полина рассказывает про себя: «Мама говорит, что петь и рисовать я начала раньше, чем ходить и разговаривать. Сюжетные рисунки я начала создавать в год и восемь месяцев. В три года мама купила мне книжку про стили и способы рисования, и я самостоятельно повторила каждый. С тех пор я рисую везде, где есть малейшая возможность».

Сегодня её творческие работы – это размышления о том, как социализировать в обществе тех, чьё восприятие мира от рождения отличается от большинства.

Персональная выставка Полины Жеваченко пройдёт в Доме-музее народного художника СССР В. А. Игошева с 30 июля по 5 сентября 2021 г. Приходите на выставку и проникнитесь этим удивительным миром!

Дополнительные файлы: