Размер:
Цвет:

Итоги VII Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры»

29.11.2021

22-23 ноября 2021 года в БУ «Колледж-интернат Центр искусств
для одарённых детей Севера» при поддержке ПАО «НК «Роснефть»
в дистанционном формате состоялся VII Окружной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие обучающиеся детских школ искусств (по видам искусств), профессиональных образовательных организаций автономного округа, реализующих образовательные программы в сфере культуры и искусства.

Всего в мероприятии приняли участие 99 юных исполнителей
на духовых и ударных инструментах, 28 преподавателей,
32 концертмейстера из 15 муниципальных образований
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: г. Нижневартовск,
г. Нефтеюганск, гп. Новоаганск, г. Радужный, г. Советский, пгт. Белый Яр, г. Сургут, г. Югорск, г. Когалым, пгт. Междуреченский, г. Белоярский, пгт. Нижнесортымский, г. Мегион, с.п. Салым, г. Ханты-Мансийск.

Конкурсные материалы оценивало авторитетное жюри в составе:

Пермяков Владимир Николаевич - председатель жюри Конкурса, народный артист Российской Федерации, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных, г. Москва;

Ферапонтов Андрей Вячеславович - член жюри Конкурса, заслуженный артист Российской Федерации, преподаватель Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солист оркестра Государственного академического Большого театра России, г. Москва;

Шатских Владимир Васильевич - член жюри Конкурса, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии губернатора ХМАО – Югры, преподаватель БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера».

Члены жюри отметили хорошую подготовку всех участников, пожелали дальнейших творческих успехов и профессионального развития, продолжения традиций проведения Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры».

Результаты Конкурса:

 

Диплом участника

 

Деревянные духовые инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Нижневартовск

Вера Л.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

г. Нефтеюганск

Игорь Е.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева»

г. Белоярский

Валерий К.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детская школа искусств»

п.г.т. Междуреченский

Егор З.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

п.г.т. Междуреченский

Мария С.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

п.г.т. Междуреченский

Арсений С.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

п.г.т. Междуреченский

Роман С.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

с.п. Салым

Илья И.

Нефтеюганское районное муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Г.С. Райшева»

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Белоярский

Глеб К.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детская школа искусств»

Медные духовые инструменты

 

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Белоярский

Никита Б.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детская школа искусств»

г. Ханты- Мансийск

Александр К.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

г. Ханты- Мансийск

Таис Б.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

г. Ханты- Мансийск

Тимофей К.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

Ударные инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Нижнесортымский

Максим Б.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Нижнесортымская детская школа искусств»

Ансамбль духовых инструментов

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Когалым

Елизавета Д.

Анна И.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств"

 

Дипломанты Конкурса

 

Деревянные духовые инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Нижневартовск

Юлия К.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Ханты- Мансийск

Анжелика С.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

п.г.т. Междуреченский

Алиса А.

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

Медные духовые инструменты

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Нефтеюганск

Александр А.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева»

Ударные инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Нижневартовск

Тимур Г.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

 

Лауреаты III степени

 

Деревянные духовые инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Нижневартовск

Максим М.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

г. Когалым

Ксения К.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

г. Радужный

Максим О.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры городской округ

г. Ханты- Мансийск

Валерия В.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Когалым

Анна И.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

г. Нефтеюганск

Полина З.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева»

г. Югорск

Тихон Б.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Югорска»

п.г.т. Междуреченский

Павел С.

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Когалым

Дарья М.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

Медные духовые инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

с.п. Салым

Михаил С.

 

Нефтеюганское районное муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Г.С. Райшева»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

п. Нижнесортымский

Динислам Я.

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Нижнесортымская детская школа искусств»

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Ханты-Мансийск

Григорий К.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

Ударные инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Нижневартовск

Дмитрий К.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Мегион

Анзор Г.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина»

Ансамбль ударных инструментов

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Советский

 

Ансамбль ударных инструментов «Percussion»:

Михаил М.

Никита К.

Владислав М.

Евангелина Ш.

Любовь К.

Милана Ц.

Виктория Н.

Анжелика Е.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская ДШИ»

 

 

 

 

 

Лауреаты II степени

 

Деревянные духовые инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Новаганск

Лука Г.

 

Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Новаганская детская школа искусств»

г. Югорск

Арина Д.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Югорска»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Радужный

Амир Б.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры городской округ город Радужный

г. Радужный

Дмитрий З.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры городской округ город Радужный

г. Ханты- Мансийск

Эвилина Ч.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Ханты- Мансийск

Илья И.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

Медные духовые инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Нефтеюганск

Батарев Марк

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Нефтеюганск

Арсений Д.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева»

г. Белоярский

Егор Ш.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детская школа искусств»

 

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Ханты-Мансийск

Юлдаш Г.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

 

Ударные инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Югорск

Олег Е.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Югорска»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Мегион

Анна Г.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина»

Ансамбль духовых инструментов

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Белоярский

Ансамбль саксофонистов:

Глеб К.

Полина П.

Анастасия К.

Димитрий Г.

Сергей С.

Геннадий Г.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детская школа искусств»

 

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Ханты- Мансийск

Ансамбль медных духовых инструментов:

Григорий А.

Кристина Ш.

Сергей С.

Асадбек А.

Юлдаш Г.

Сергей Ф.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

Ансамбль ударных инструментов

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Советский

Ансамбль ударных инструментов «Веселые ребята»:

Михаил М.

Константин К.

Никита К.

Владислав М.

Евангелина Ш.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская ДШИ»

 

 

Лауреаты I степени

 

Деревянные духовые инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Ханты- Мансийск

Михаил Ч.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

г. Нижневартовск

Анна В.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1»

г. Югорск

Мария Б.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Югорска»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Ханты- Мансийск

Ульяна Р.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

г. Ханты- Мансийск

Виктория Ф.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера»

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Ханты- Мансийск

Богдан М.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

Медные духовые инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Ханты- Мансийск

Анна К.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

Ударные инструменты

I возрастная категория (младшая группа) – до 11 лет

г. Югорск

Александр С.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Югорска»

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Сургут

Святослав Ж.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж»

г.п. Белый Яр

Павел К.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Белоярская детская школа искусств»

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Сургут

Алексей З.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж»

Ансамбль духовых инструментов

III возрастная группа (старшая группа) 15 лет и старше

г. Ханты-Мансийск

Ансамбль саксофонов:

Мирлан М.

Демид Л.

Александр П.

Святослав К.

Богдан М.

Евгения С.

Александр Т.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера»

 

Ансамбль ударных инструментов

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г.п. Белый Яр

Павел К.

Николай Б.

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Белоярская детская школа искусств»

Ансамбль духовых и ударных инструментов

II возрастная категория (средняя группа) – 12-14 лет

г. Радужный

Ансамбль духовых и ударных инструментов:

Максим О.

Таисия А.

Константин К.

Амир Б.

Роман К.

Дмитрий З.

Вадим Ч.

Лина Б.

Леонид А.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»



Возврат к списку