Итоги VII Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры»

29.11.2021

22-23 ноября 2021 года в БУ «Колледж-интернат Центр искусств
для одарённых детей Севера» при поддержке ПАО «НК «Роснефть»
в дистанционном формате состоялся VII Окружной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие обучающиеся детских школ искусств (по видам искусств), профессиональных образовательных организаций автономного округа, реализующих образовательные программы в сфере культуры и искусства.

Всего в мероприятии приняли участие 99 юных исполнителей
на духовых и ударных инструментах, 28 преподавателей,
32 концертмейстера из 15 муниципальных образований
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: г. Нижневартовск,
г. Нефтеюганск, гп. Новоаганск, г. Радужный, г. Советский, пгт. Белый Яр, г. Сургут, г. Югорск, г. Когалым, пгт. Междуреченский, г. Белоярский, пгт. Нижнесортымский, г. Мегион, с.п. Салым, г. Ханты-Мансийск.

Конкурсные материалы оценивало авторитетное жюри в составе:

Пермяков Владимир Николаевич - председатель жюри Конкурса, народный артист Российской Федерации, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных, г. Москва;

Ферапонтов Андрей Вячеславович - член жюри Конкурса, заслуженный артист Российской Федерации, преподаватель Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солист оркестра Государственного академического Большого театра России, г. Москва;

Шатских Владимир Васильевич - член жюри Конкурса, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии губернатора ХМАО – Югры, преподаватель БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера».

Члены жюри отметили хорошую подготовку всех участников, пожелали дальнейших творческих успехов и профессионального развития, продолжения традиций проведения Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры».

Результаты Конкурса:

Диплом участника

г. Нижневартовск

Вера Л.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

Игорь Е.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева»

Валерий К.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детская школа искусств»

Егор З.

Мария С.

Арсений С.