Уважаемые гости и жители столицы Югры!

28.12.2016

Искренне поздравляем Вас с Новым годом!

Для того, чтобы праздничная пора стала незабываемой, наполнилась волшебством, приятными сюрпризами и подарками, Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» в выставочных залах, расположенных в гостиничном комплексе «Югорская долина», предлагает посетить  выставки, принять участие в мастер-классах:

Постоянная экспозиция «Мемориальный кабинет-музей Ювана Шесталова». Юван Шесталов – поэт, один из основателей музея «Торум Маа», вы увидите рабочий кабинет поэта, книги, которые он любил, его личные вещи, фотографии и узнаете, как он писал свои произведения.

Выставка «Вязанный сундучок – корневатик», представляющая большое видовое разнообразие этих уникальных предметов, бытовавших в четырех регионах округа: Белоярский, Березовский, Сургутский, Нижневартовский районы.

Выставка из цикла «История семьи в истории страны - след прожитой жизни: Родословная Ворсик» посвящена роду Сайнаховых – трудолюбивым, талантливым, сильным духом людям, пережившим лишения репрессий и потери Великой Отечественной войны, но сохранившим веру в себя, своих близких и искреннюю любовь к Родине и культуре. Родовой предок Сайнаховых – Ворсик- маленькая северная птичка трясогузка.

Рождественская акция «Отдарок – на – подарок», мастер – классы по изготовлению традиционных кукол – закруток. Вручение подарка и ответное отдаривание – очень древний обычай, важный момент как для взрослых, так и для детей. В народе на Руси существовала поговорка «Подарки любят отдарки».

Приглашаем жителей и гостей города Ханты – Мансийска

со 2 по 8 января 2017 года, с 10.00 - 17.00

по адресу: Тобольский тракт, 4, гостиничный комплекс

«Югорская долина», корпус «Континент», 3 этаж.

Справки по телефону: 315-718.