13.03.2017

13 марта 2017 года в 10 часов в корпусе «Президент» 2 этаж Веллнесс-отеля «Югорская долина» состоялось открытие  научно-практического семинара «Изготовление и применение в жизнедеятельности обских угров изделий из кости: музееведческий и технологический а

13 марта 2017 года в 10 часов в корпусе «Президент» 2 этаж Веллнесс-отеля «Югорская долина» состоялось открытие научно-практического семинара «Изготовление и применение в жизнедеятельности обских угров изделий из кости: музееведческий и технологический аспекты»

13 марта 2017 года в 10 часов в рекреации второго этажа корпуса «Президент» Веллнесс-отеля «Югорская долина» состоялось открытие ежегодного XVII научно-практического семинара «Изготовление и применение в жизнедеятельности обских угров изделий из кости: музееведческий и технологический аспекты»

Целью семинара является теоретическое и практическое знакомство с материальной культурой обских угров.

По традиции, первый день семинара – теоретический, где будут представлены доклады и сообщения этнографов Югры, России, научных сотрудников музеев.

В теоретической части семинара принимают участие исследователи материальной и духовной культуры обских угров, кандидаты исторических наук Татьяна Александровна Молданова, Тимофей Алексеевич Молданов, Татьяна Владимировна Волдина, кандидат филологических наук Герасимова Диана Васильевна и др.

14-17 марта начинают работу мастер-классы в 10 часов в корпусе «Президент», 2 этаж Веллнес-отеля «Югорская долина».

Мастер-классы проведут мастера:

Тарлин Яков Никифорович (северные ханты), народный мастер России – с. Казым, Белоярский район;

Кечимов Сергей Васильевич (восточные ханты) – д. Русскинская, Сургутский район;

Покачев Данил Николаевич (восточные ханты) - п. Сортым, Сургутский район;

Кондин Вячеслав Юрьевич (северные ханты) - г. Ханты-Мансийск, к зав. сектором музейных программ и проектов БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»;

Брусницин Анатолий Николаевич (кондинские манси) – г. Ханты-Мансийск, научный сотрудник сектора музейных программ и проектов БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа;

Покачева Эльвира Никитовна (восточные ханты) – п. Сортым, Сургутский район;

Батькина Юлия Васильевна   (северные ханты) – г. Тобольск

К участию в семинаре приглашаются все, кто искренне желает погрузиться в мир традиционной культуры обских угров.

Следите за дальнейшей информацией на нашем сайте http://torummaa.ru/