28 апреля 2017 года в Этнографическом музее под открытым небом “Торум Маа” состоялось открытие выставки «От экспедиции к экспозиции»

10.05.2017

Музей «Торум Маа» представил жителям и гостям города Ханты-Мансийска выставку, приоткрывающую для зрителей одну из наиболее важных и интересных граней работы музея - экспедицию - важнейшего источника пополнения музейных предметных фондов и информации по сохранению традиционной этнической культуры.

В экспозиции выставки  представлены  предметы и фотографии, транслирующие культуру народов манси и ханты, привезенные из экспедиций научными сотрудниками этнографического музея «Торум Маа» Кондиным Вячеславом Юрьевичем и Партановым Никитой Калистратовичем, в 2007-2009 годы.

Экскурсии по экспозиции представил Никита Партанов, который побывал в значимых и известных религиозных центрах Югры.

В открытии выставки приняли участие жители и гости столицы, сотрудники государственных музеев, ученые и исследователи, журналисты. Выставку посетил Аркадий Викторович Бауло, ведущий научный сотрудник, доктор исторических наук ФГБУН ИАЭТ СО РАН.

Выставка продолжит свою работу до 18 июня 2017 года

Мы рады видеть вас в

«Этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа»

Ждем Вас по адресу: Тобольский тракт 4,

гостиничный комплекс «Югорская долина».

Заявки на экскурсионное обслуживание  по телефону: +7(3467)315-724,315-718