Пресс-конференция в рамках Всероссийского пленэра «Югорская академичка» БУ «Государственный художественный музей» 7 – 15 августа 2017

09.08.2017

Уважаемые коллеги! 14 августа в 15:30 приглашаем вас на пресс-конференцию с известными художниками России, участниками Всероссийского пленэра «Югорская академичка», который пройдет в Югре с 7 по 15 августа 2017 г.

Пресс-конференция будет посвящена работе пленэра и вопросам формирования фондовой коллекции «Пленэрная Югра». В пленэре примут участие более 20 профессиональных художников из Югры, Башкортостана, Алтайского края, Свердловской области, Луганска и т.д.

Мероприятие включает в себя проведение художественного пленэра, выставок, мастер-классов.

Расписание открытых мероприятий в рамках пленэра:

15:30 – Пресс-конференция в конференц-зале, 1 этаж

16:30 – Открытие выставки пленэрных работ в Оливковом зале, 3 этаж

16:50 – Презентация мультимедийного проекта «Художник и море» посвященного 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского.

Участники пресс-конференции:

Зонина Светлана Николаевна г. Ханты-Мансийск

Директор БУ «Государственный художественный музей», заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, член ВТОО «Союз художников России», кандидат педагогических наук.

Ширманов Игорь Александрович г. Ханты-Мансийск

Ответственный секретарь Ханты-Мансийского окружного отделения Союза писателей г.Ханты-Мансийска

Седов Александр Николаевич г. Лангепас

Член ВТОО «Союз художников России», заведующий художественно-оформительской мастерской Музейно-выставочного центра г. Лангепас, заслуженный работник культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Литвиненко Елена Викторовна г. Стерлитамак, Башкортостан

Член ВТОО «Союз художников России». Преподаватель ИЗО ДХШ №1, студия «Знайка» при академии ВЭГУ.

Анцыгин Иван Михайлович г. Нижний Тагил

Член ВТОО «Союз художников России». Уральский Государственный Архитектурно-художественный университет, доцент кафедры «Станковая живопись».

Пархоменко Константин Александрович г. Луганск

Член молодежного объединения Национального союза художников Украины. Магистр изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Луганский национальный университет им. Т. Шевченко. Преподаватель Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского,.

Организатор:

·         Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

·         БУ «Государственный художественный музей»

Партнеры:

·         Администрация Нефтеюганского района

·         Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района

·         Департамент культуры и спорта Нефтеюганского района

·         Администрация села Чеускино сельского поселения Сингапай

·         Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное учреждение «Чеускинская средняя общеобразовательная школа»

·         Ханты-мансийская окружная организация «Союз писателей России»

·         Ханты-мансийское окружное отделение ВТОО «Союз художников России»

E-mail: ghm-pr@mail.ru